КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ
статья (6 класс) по теме

Данный материал содержит информацию, которая поможет родителям сориентироваться в мире литературы, 

и поможет ребенку полюбить чтение, позволяя учесть его индивидуальные особенности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_zainteresovat_rebenka_chitat_po-angliyski.docx15.72 КБ

Предварительный просмотр:

КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ

1. 
http://www.short-stories.co.uk/ 

Собрание коротких рассказов - хороший вариант для тех, кто уже достаточно напрактиковался в чтении адаптированной литературы и хотел бы попробовать читать в оригинале. Рассказы сгруппированы по жанрам, кроме того, существует читательский рейтинг - можно выбрать самое популярное. В качестве бонуса - подборка игр со словами, с помощью которой можно закреплять лексику в нестандартной форме.

2. 
http://neboutrom.livejournal.com/ 

Вот что пишет хозяин блога : "Журнал "Easy Reading" задуман как ресурс свободного доступа для тех, кто хочет поддерживать и развивать свой английский язык. В журнале публикуются фрагменты неадаптированных публикаций, полную версию которых можно найти по ссылке. Чтобы увидеть перевод на русский язык слов, выделенных жирным шрифтом, нужно навести на них курсор."

3. 
http://www.usingenglish.com/comprehension/ 

Подборка текстов по уровням: Beginner, Intermediate, Advanced. После чтения Вы можете выполнить на сайте задание на проверку понимания и увидеть ответы. Многие тексты основаны на заданиях для самых популярных экзаменов - Cambridge ESOL, TOEFL, IELTS и т.д.

4. 
http://www.breakingnewsenglish.com/ 

На данный момент на сайте представлено 1664 урока на основе новостей, и это число постоянно увеличивается. Вы можете выбрать новость, помеченную "easier" или "harder" - в зависимости от вашего уровня. Каждый адаптированный текст сопровождается аудиозаписью и упражнениями. Можно скачать 2-страничный мини-урок или 26-страничную подборку разнообразных заданий. Все задания построены так, чтобы студент постоянно обращался к исходному тексту. В результате этой работы Вы автоматически усвоите готовые лексические и грамматические структуры. Кроме того, автор дает ссылки на источники новостей - для более опытных читателей.

5. 
http://www.imsdb.com/ 

А не почитать ли нам ... новый фильм? Нет, это не опечатка - по указанной выше ссылке Вы можете найти сценарии множества голливудских фильмов. Можно совместить чтение с просмотром, распечатать текст и выделять новые слова и выражения, а также незнакомые грамматические конструкции, которые хотелось бы обсудить с преподавателем.

6. 
http://www.esldesk.com/reading/esl-reader 

ESL Reader - очень полезный инструмент для любого читателя. Вы можете скопировать отрывок любого текста и вставить в окошко этой программы. Она превратит каждое слово в кликабельную ссылку - и это даст Вам возможность посмотреть значение слова в любом словаре (их можно выбирать из списка).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как заинтересовать ребенка учебой?

Как заинтересовать ребенка учебой? Закладка для хороших родителей...

Как заинтересовать ребенка иностранным языком?

Статья дает рекомендации родителям по повышению мотивации к изучению иностранного языка...

Родителям второклассников: как научить ребенка читать по-английски?

В статье содержатся советы родителям второклассников по обучению чтению на английском языке на начальном этапе...

Как заинтересовать ребенка в изучении немецкого языка?

Здесь описаны некоторые приемы , которые помогут родителям мотивировать ребенка в изучении немецкого языка на начальном этапе обучения. Советую внимательно ознакомиться с ними....

Консультации для родителей "Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой?"

"Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой?"...

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка.

Вот и начался учебный год, и многие родители задаются вопросом: «Как заставить ребенка учить английский?». Сегодня мы постараемся ответить на него, только расскажем не «как заставить...

Как помочь ребенку научиться читать по-английски – важные правила и частые ошибки при обучении

Выступление на родительском собрании: "Как помочь ребенку научиться  читать по-английски – важные правила и частые ошибки при обучении"...