Характеристика
материал по психологии на тему

Зарема Мадиновна

Анзор в МБОУ СОШ № 4 обучается с 2014 года. По характеру Анзор вспыльчивый, с трудом вступает в контакт с детьми, играет не со всеми,  выборочно. Проявляет радость при встрече. Внешний вид опрятный.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika_na_atazhahova_anzora.docx11.77 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

на ученика 1 «А» класса Атажахова Анзора 2007 года рождения.

Анзор в МБОУ СОШ № 4 с 2014 года. По характеру Анзор вспыльчивый, с трудом вступает в контакт с детьми, играет не со всеми,  выборочно. Проявляет радость при встрече. Внешний вид опрятный.

Анзор не ориентирован на познавательную деятельность, уровень обученности низкий, требуется время на врабатываемость. При выполнении учебных заданий не сразу переключается с одного вида деятельности на другой, не может спланировать свою деятельность, с трудом исправляет ошибку, даже если на нее указано. На уроках отвлекается на любые внешние раздражители. При решении задач и математических вычислений требует помощи со стороны учителя. Логическое мышление развито слабо, не может сделать выводы. Память механическая, крайне слабая.

Познавательные способности на низком уровне. Учебные знания и умения не соответствуют возрастной норме.

Программный материал по русскому языку, чтению, математике усваивает слабо. С дисциплиной возникают частые проблемы.

Учитель Хамерзокова Сарра Рамазановна  принимает активное участие в жизни ребенка.

       Педагог-психолог                                 З.М. Цеева


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследование характеристик электрического тока

Конспект урока в 10 классе по теме "Законы постоянного тока"...

Презентация "США. Общая характеристика. Практическая работа: "Характеристика экономического района США" 10 класс

Презентация предназначена для обеспечения наглядности и организации деятельности обучающихся на 2-х уроках географии в 10 классе по изучению США. На первом уроке после общей характеристики страны...

Характеристика нормативной документальной базы в формировании компетентностных характеристик по истории выпускника школы.

Современному человеку теперь недостаточны только предметные знания, им необходимы метапредметные знания и умения. Человек, обладающий способностями осуществлять сложные культуросообразные виды действи...

Урок литературы 7 класс "Л.Н.Андреев. "Баргамот и Гараська". Авторская характеристика образов-персонажей. Роль диалога и речевые характеристики персонажей. Нравственные идеи рассказа."

Цель: формирование и развитие у учащихся нравственных ценностей.Задачи: - выявить степень освоенности и осмысленности рассказа;- развивать умение анализировать текст, формулировать вопросы на основе п...