Практические рекомендации родителям будущих первоклассников по подготовке ребенка к школе ( игры и упражнения)
методическая разработка на тему

Уважаемые родители!

    Представляем вашему вниманию игры и   упражнения, способствующие развитию  познавательной сферы и  психических процессов  ребенка, таких как мышление, память,  внимание. Играть можно как вдвоем, так и всей  семьей!

      Дети в возрасте 6-7 лет отличаются достаточно  высоким уровнем развития. В это время формируется определённый объём знаний и навыков, интенсивно развивается произвольная форма памяти, мышления, воображения, опираясь на которые можно побуждать ребёнка слушать, рассматривать, запоминать, анализировать. 

    В дошкольном возрасте  игра - это основной вид деятельности ребенка, в которой он получает из окружающего мира впечатления и знания.  В ней ярко проявляются особенности мышления и воображения, развивается потребность в общении. Игра - подлинная социальная практика для ребенка, его реальная жизнь в обществе сверстников.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon buklet_igry.pdf906.63 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.В условиях реализации программы ФГОС.

Создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.В условиях реализации программы ФГОС....

Подготовка ребенка к школе - рекомендации родителям.

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли...

Практическая консультация учителя - логопеда для родителей будущих первоклассников "Речевая готовность ребенка к школьному обучению"

Качественная подготовка ребенка к школе - залог его быстрой адаптации и успешного обучения в будущем....

Формирование фонематического восприятия, навыков фонематического анализа и синтеза как одно из условий подготовки ребенка к школе.

1.Введение2. Проблема развития фонематического восприятия, звукового анализа и синтеза у детей дошкольного возраста2.1. Основные фонематические процессы2.2. Особенности фонематического восприятия у де...

Папка-передвижка по теме: "Игры, для подготовки ребенка к школе"

Папка-передвижка по теме: "Игры, для подготовки ребенка к школе"...

Консультация для родителей "Развивающие упражнения для подготовки ребенка к школе"

Как подготовить ребенка к школе: игры, которые Вам помогут....

Родителям первоклассника "Как подготовить ребенка в школу"

Материалы для родителей (законных представителей) по воспитанию, развитию и поддержке своих детей. В помощь родителям ребенка первоклассника....