Доклад на день трезвости на тему "Алкоголизм в молодежной среде"
классный час (5 класс) на тему

Загитова Елена Халимьяновна

Доклад  читали на общешкольном  родительском собрании 14.09.2016(подготовили на день трезвости)

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Дети ветеранам войны»

 Всё дальше вглубь истории уходят события  Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладят эти события из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость наших великих побед. Последствия минувшей войны ощутимы и сегодня. Поэтому очень важно сохранить  в памяти то, что мы знаем о войне, об участниках войны и тыла.   Особенно молодежи, необходимо расспрашивать ветеранов об их прошлой боевой жизни, о не вернувшихся с поля битвы - близких. 

Доброта, милосердие, радость и переживание за  других создают основу человеческого счастья. Научить подростков проявлять более серьёзный интерес к делам общества, заботиться о старшем поколении через осмысление опыта старшего поколения, наложение опыта молодых и совместное переживание - вот основная задача работы акции «Милосердие». В рамках этой акции 17 октября пионеры 5 класса посетили ветерана ВОВ Султанова Г.С. В ходе таких встреч дети приобретают навыки социального общения с взрослыми, учатся проявлять внимание и уважение к ветеранам, пожилым людям, оказание  посильной помощи.

   В настоящее время общение является роскошью. А милосердие и забота о людях оставляют желать лучшего. Поэтому главными результатам нашей работы мы считаем - заботу о людях, оказание им реальной помощи, радость, полученную от общения старшего и младшего поколений.

      Учащиеся 5 класса оказали посильную помощь ветерану Султанову Г.С. Наша забота о ветеранах облегчит им жизнь, в ряде случаев скрасит их одиночество и старость, они убедятся в том, что у них есть достойная смена, что они не зря проливали кровь, спасая свою Отчизну, поймут, что их помнят, о них заботятся.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Акция "День трезвости"

Массовый забег с протяженностью 1900 м, возраст не ограничен...

Доклад на тему: "Негативные явления в молодежной среде и профилактика здорового образа жизни"

В докладе рассмотрены проблемы алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи, а также отношение современных подростков к абортам и ассоциальным поведениям. Представлены мероприятия по поддерж...

Классный час на тему "День трезвости"

Час общения, посвященный алкогольной зависимости...

Доклад на день трезвости на тему "Алкоголизм в молодежной среде"

Доклад  читали на общешкольном  родительском собрании 14.09.2016(подготовили на день трезвости)...

Выступление агитбригады по теме "Всемирный день трезвости"

Агитбригада "Всемирный день трезвости"...

«День трезвости»

«День трезвости»...

Классный час по теме "День трезвости"

Классный час "День трезвости"...