"Учитель года"
презентация к уроку на тему

Курмаева Галина Павловна

Конкурсное задание "Методический семинар"муниципального конкурса "Учитель года-2017"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon uchitel_goda.ppt2.82 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Курмаева Г.П. филиал «МБОУ Пожарская СОШ Камкинская ООШ Учитель года-2017 конкурсное задание «Методический семинар»

Слайд 2

Жизнь учителя – это, прежде всего, творчество, которое может выражаться не только в постоянной потребности к самосовершенствованию. Можно творить просто добрую атмосферу вокруг себя. Ум учителя, соединённый с его добротой и есть мудрость, которая приносит учителю доброе имя, спокойную совесть и прочное счастье.

Слайд 3

Я считаю, нельзя воспитать человека по заранее составленному плану. Воспитывать надо личным примером. В этом и заключается суть моей педагогической философии. Если рядом с учеником будет педагог, который перестал внутренне развиваться, учиться, искать что-то новое, то он становится неинтересен учащимся.

Слайд 4

В своей работе я стараюсь придерживаться следующих правил: 1.Поощряй самостоятельность учеников, будь верным спутником. 2.Получай удовольствие от работы. 3.Говори «не знаю», если не знаешь. 4.Улыбайся чаще, от этого в классе светлее. 5. Будь самим собой.

Слайд 5

Цель моей педагогической деятельности в течение последних лет – выявить возможности применения компьютера на уроках ИЗО . Преимущества использования компьютерных технологий в преподавании ИЗО очевидны: знакомство с любой темой можно сопровождать показом видеофрагментов, фотографий; широко использовать показ репродукций картин художников; демонстрировать графический материал (таблицы, схемы); “ посещать” крупнейшие музеи мира; “ погружаться” в пространство и время; прослушивать записи песен; активизировать учебный процесс.

Слайд 6

Метод проектов Этот метод позволяет индивидуализировать учебный процесс, дает возможность проявить самостоятельность в планировании, организации и контроле своей деятельности.

Слайд 7

Наличие Интернет-проектов,в которых педагогический работник принял участие совместно с детьми

Слайд 8

Игровые технологии Эмоциональные и игровые приемы являются необходимыми элементами в решении познавательных, воспитательных задач в обучении изобразительному искусству в школе. Игра –хороший стимул в достижении успеха.

Слайд 9

Обобщение и распространение педагогического опыта

Слайд 10

Наличие призовых мест в конкурсах профессионального мастерства

Слайд 11

Наличие победителей и участников фестивалей, конкурсов, выставок творческих работ 2 выставки своих графических работ на тему «Портрет».

Слайд 12

За период от 2012 по 2016 уч.год мои ученики получили 26-30 грамот за победу и участие в различных конкурсах и выставках


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Эссе «Я – учитель!» на конкурс учитель года Кубани 2015 Уважение профессии учитель через любовь к делу и ученикам

Эссе представленно на тему: "Уважение профессии учитель через любовь к делу и ученикам" содержит размышления педагога о значении и важности профессии учитель. Рассматриваются в эссе этапы становления ...

Урок-конференция. «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...» .(Урок по книге А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).Учитель Самаркина В.П.-призёр школьного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в 2013-2014 учебном году.

На уроке происходит осознание роли честной, правдивой книги в становлении нравственных понятий человека и общества.С детьми на уроке идёт разговор  о роли книги в нашей жизни. Книга важна дл...

Учитель года 2018 Конкурсное испытание "Я - учитель" Эссе "Гражданская позиция современного учителя"

Учитель года 2018 Конкурсное испытание "Я - учитель" Эссе "Гражданская позиция современного учителя"...

Информационная карта участника городского конкурса «Учитель года Сочи – 2019» (номинация – «Учитель года Сочи»)

Информационная карта участника городского конкурса «Учитель года Сочи – 2019»  (номинация – «Учитель года Сочи»)...

Представление на участие в городском конкурсе «Учитель года Сочи – 2019» в номинации «Учитель года Сочи»

Представление на участие в городском конкурсе «Учитель года Сочи – 2019» в номинации «Учитель года Сочи»...

Эссе «Я – учитель» в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2020-2021 учебном году

Работа раскрывает мотивы выбора учительской профессии, отражает собственное  понимание миссии педагога в современном мире.......