Торжественное закрытие соревнований среди команд общеобразовательных учреждений Таймырского муниципального района «Школьная Спортивная Лига Таймыра»
материал на тему

Кызласова Оксана Михайловна

Сценарий торжественного закрытия соревнований среди команд общеобразовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района  «Школьная Спортивная Лига Таймыра».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy.docx47.29 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий

торжественного закрытия соревнований среди команд

общеобразовательных учреждений

Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района  

«Школьная Спортивная Лига Таймыра»

Дата проведения 17 мая 2017 года.

Время 16.00 ч.

Место проведения – Дудинская гимназия (актовый зал).

Звучат фанфары

(Голос звучит  за кадром, на фоне котором демонстрируется фоторяд).

1 БЛОК

(Звучит запись голосов тренеров-преподавателей ДЮСШ):

Спорт, ты не только рук сплетенье,

Не только мускулов игра.

Спорт - ты всегда преодоление

Себя, каким ты был вчера

Себя, каким ты станешь завтра –

Предела совершенству нет –

Как нет без страсти, без азарта Больших побед!

Заставка. Под музыку выходят с флагами спортсмены-тхэквондисты на сцену и ставят флаги во флагштоки, в это время, акробаты с ленточкой выступают на сцене. После выступления спортсменов сразу на сцену выходит Ольга с песней.

Песня «Герои спорта»

Ведущий (Шульмин Алексей): - Ваши аплодисменты солистке Дудинской гимназии Ольге Пахомовой, под руководством Натальи Васильевны Моисеевой, которая, открыла наш замечательный концерт.

Ведущий: (на фоне всплывающей заставки).

Добрый день, уважаемые спортсмены, судьи, болельщики и гости! Сегодня мы подводим итоги соревнований среди команд общеобразовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Школьная Спортивная Лига Таймыра», награждаем лучших из лучших – победителей муниципального этапа! Соревнования проводились по восьми видам спорта. И у нас с вами есть возможность еще раз прожить эти волнительные спортивные моменты! Внимание на экран.

За кадром ведущий кратко информирует по всем видам спорта.

 На фоне котором демонстрируется видеоролик.

Диктор-ведущий: (на фоне всплывающих видов)

Настольный теннис

24 сентября 2016  года в спортивном зале МАУ ДСК прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся школ города в рамках муниципального проекта «Школьная Спортивная Лига Таймыра».

Всего приняло участие 30 человек.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

 

1 место

школа № 1

2 место

гимназия

3 место

школа № 5

Легкая атлетика

05-08 ноября 2016 года в г. Дудинки прошло лично-командное первенство муниципального образования «город Дудинка» по легкой атлетике в двух возрастных группах –2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р. Всего приняло участие 144 человека.

Общекомандный результат 2004-2005 г.р.:

I место

гимназия

II место

школа № 3

III место

школа № 7

Общекомандный результат2002-2003 г.р.:

I место

гимназия

II место

школа № 5

III место

школа № 4

Мини-футбол

С 27 октября  по 03 ноября 2016 года в МАУ ДСК проходило  Первенство города Дудинка по мини-футболу среди школьных команд юношей  2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р. в рамках муниципального проекта «Школьная спортивная лига».

Финансирование  соревнований было за счет средств Комитета культуры,  молодежной политики и спорта  Администрации города Дудинки и ТМК ОУДО «ДЮСШ по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима». В соревнованиях приняло участие 92  человека.

Общекомандный зачет среди команд 2001-2002 г.р.:

I место

школа № 7

II место

школа № 5

III место

школа № 3

Общекомандный зачет среди команд 2003-2004 г.р.:

I место

школа № 7

II место

школа № 3

III место

гимназия

Волейбол

В период с 28 ноября по 9 декабря 2016 года  в г. Дудинка в спортивном зале Дудинской средней школы № 7, организовывались и проводились  соревнования по волейболу. В соревнования приняло участие 12 команд школ города, всего 114 человек (54 девушки и 60 юношей).

Юноши:

I место

гимназия

II место

школа № 7

III место

школа № 3

Общекомандный зачет девушки:

I место

школа № 3

II место

гимназия

III место

школа № 7

Шахматы

16 декабря 2016 года  в г. Дудинка в шахматной зале ДЮСШ по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима организовывались и проводились  соревнования по шахматам. В соревнования приняло участие 6 команд школ города, всего 26 человек (4 девушки и 22 юношей).

По итогам соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

I место

школа № 5

II место

Гимназия

III место

школа № 3

Баскетбол

В период  с  16 по 31 января 2017 года на базе муниципального автономного учреждения «Дудинский спортивный комплекс» организовывался и проводился XIX городской турнир по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек образовательных учреждений, памяти тренера Бориса Михайловича Шведова, в рамках муниципального проекта «Школьная спортивная лига» (далее – турнир).

В турнире приняло участие 12 сборных команд общеобразовательных учреждений (6 команд юноши и 6 команд девушки), всего 116 человек (59 юношей и 57 девушек).

По итогам соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом у юношей:

I место

гимназия

II место

школа №7

III место

школа №3

По итогам соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом у девушек:

I место

гимназия

II место

школа №5

III место

школа №3

Северное многоборье

В период с 10 по 14 марта 2017 года организовывалось и проводилось
Открытое личное первенство Муниципального образования «Город
Дудинка» по
северному многоборью в рамках муниципального проекта
«Школьная Спортивная Лига Таймыра».

В соревнованиях приняло участие 210 спортсменов (138 юношей и 72
девушки) из образовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Соревнования прошли в четырех
возрастных группах до 14, до 16, до 18 и старше 18 лет.

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений города Дудинка для рейтинговой таблицы «Школьной спортивной лиги» места распределились следующим образом:

I место

гимназия

II место

школа №3

III место

школа №4

Лыжные гонки

15 апреля 2017 года на  спортивной базе отдела специальной и физической подготовки министерства чрезвычайных ситуаций Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, состоялись соревнования по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняло участие 6 сборных команд общеобразовательных учреждений города Дудинка, всего 55 человек (39 юношей и 16 девушек):

I место

гимназия

II место

школа №1

III место

школа №5

Ведущий: (на фоне всплывающей заставки)

Ура! - Настал момент

Сегодня вместе мы опять,

Чтоб победителей, призёров нам назвать!

 

Ведущий: Почетное право провести торжественное церемонию награждения победителей и призеров соревнований среди команд общеобразовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Школьная спортивная лига», мы предоставляем  директору детско-юношеской спортивной школы Олегу Александровичу Рогуленко.

Выход директора и слово.

Ведущий: за 3 место в соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений  Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Школьная спортивная лига», награждается команда Дудинской средней школы №3. Просим капитана подняться на нашу сцену!

 

Ведущий: 2 место одержала команда Дудинской средней школы №5. Капитана команды просим подняться к нам.

Ведущий: Гордой поступью победителя на сцену поднимается капитан команды  Дудинской гимназии.

 

Ведущий: Громом оваций приветствуем призеров и победителя соревнований!!!

Ведущий: Для наших победителей и призеров выступают блистательные спортсмены отделения спортивной акробатики, под руководством тренеров-преподавателей: Марины Владимировны Гончаровой и Светланы Алексеевны Швечиковой.

Показательное выступление под свою музыку.

(На экране видеоролик отделения спортивной акробатики).

2 БЛОК

Ведущий: Любое соревнование не может состояться без главного человека, который на поле одновременно является и организатором соревнований и судьей. Именно их организаторские способности, исключительное знание правил видов спорта, хладнокровие и выдержка позволяют профессионально и качественно проводить судейство соревнований. Мы рады осознавать, что наш город славится такими людьми, и сегодня они находятся вместе с нами в этом прекрасном зале. Мы с гордостью и почтением приступаем к чествованию лучших из лучших первых лиц соревнований.

        Для вручения благодарственных писем за профессиональное судейство и активное участие в соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Школьная Спортивная Лига», мы приглашаем на сцену, исполняющую обязанности Начальника Управления образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Ларису Евгеньевну Брикину.

Выход и.о. начальника и слово.

Ведущий: Благодарственным письмом награждаются:

  1. Учитель физической культуре ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №7», Шульмин Валерий Александрович.
  2. Учитель физической культуре ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №5», Баркова Тамара Михайловна.
  3. Преподаватель – организатор ОБЖ ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №5», и ваш покорный слуга, Шульмин Алексей Валерьевич.

Ведущий:        Еще одно благодарственное письмо передается представителю  школы №4 для торжественного вручения инструктору по физической культуре -  Шутову Михаилу Владимировичу.

Ведущий: И для наших судей звучит молодежная песня «Самый лучший хит» в исполнении ученицы Дудинской гимназии Юлия Дружинина, под руководством Натальи Васильевны Моисеевой.

Песня «Самый лучший хит».

3 БЛОК

Ведущий: (на фоне слайд рисунков)

С 1 по 20 апреля 2017 года, в рамках празднования 350-тилетия Дудинки, в городе  проходил муниципальный конкурс детского рисунка «350 лет Дудинке – ни дня без спорта». Спонсором данного мероприятия выступил горно-металлургический комбинат «Норильский Никель». Целью мероприятия было формирование у детей позитивного и эмоционального отношения к занятию спортом,  развитию представления о видах спорта культивируемых на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Красноярского края.

Инициатором выступил «Центр развития зимних видов спорта», в рамках подготовки международному турниру по керлингу ССТ Арктикап -2017.

В конкурсе принимали участие творческие, активные, инициативные учащиеся  образовательных организаций муниципального района в возрасте 7 – 17 лет.

Компетентными членами жюри из 175 рисунков были отобраны 8 призовых работ и отмечены 20 конкурсных работ  юных северян без призовых мест, которые были направлены на дальнейшее рассмотрение рисунков в качестве оформления баннеров города. И уже скоро, мы, все вместе, будем наблюдать, как шедевры молодых художников будут украшать наш северный город.

Для награждения победителей и призеров муниципального конкурса детского рисунка «350 лет Дудинке – ни дня без спорта» и вручения грамот и благодарственных писем за участие в конкурсе, мы приглашаем на сцену Руководителя Центра развития зимних видов спорта Сергея Валентиновича Скорина. Каждый награждаемый данного мероприятия получит от спонсора ценный подарок.

Выход руководителя и слово.

(на экране показ сладов детских рисунков)

Ведущий: за 3 место в муниципальном конкурсе детского рисунка «350 лет Дудинке – ни дня без спорта», в возрастной категории от 7 до 11 лет, грамотой награждаются Иванов Денис (Дудинская гимназия) и Кучученов Борис (Дудинская средняя школа №5).

 

Ведущий: 2 место одержала Левицкая Кристина и грамота передается в Хатангскую среднюю школу №1. 

 

Ведущий: победителем в этом конкурсе  стал - Пупин Валерий (Дудинская средняя школа №3).

 

Ведущий: 3 место в муниципальном конкурсе детского рисунка «350 лет Дудинке – ни дня без спорта», в возрастной категории от 12 до 14 лет, завоевали Филипенко Дарина и Фелькер Наталья учащиеся Дудинской средней школы №5.

 

Ведущий: 2 место заняла Катыгинская Ирина, и грамота также передается в Хатангскую среднюю школу №1.

 

Ведущий: 1 место одержал победу Мельников Роман ученик Дудинской средней школы №3.

Ведущий: Благодарственные письма Управления образования Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района за участие в муниципальном конкурсе детских рисунков «350 лет Дудинке – ни дня без спорта» вручаются:

  • Волковой Александре, Дудинская средняя школа №3;
  • Удовиченко Александре, Дудинская средняя школа №7;
  • Сахатиной Лиане, Дудинская средняя школа №5;
  • Пешкову Вадиму, Дудинская средняя школа №3;
  • Сигуней Елене, Дудинская средняя школа №1;
  • Федоровой Виктории, Дудинская средняя школа №5.

Благодарим Сергея Валентиновича и просим пройти в зал, а мы в это время озвучим имена тех молодых художников, чьи имена также вошли в историю Таймыра. Ими стали:

  • Тэседо Игорь, Носковская средняя школа-интернат;
  • Катыгинская Валентина, Хатангская школа №1;
  • Молчановская Эвелина, Носковская средняя школа-интернат;
  • Яроцкий Александр, Хатангская школа №1;
  • Фалькова Александра, Хатангская школа-интернат;
  • Катыгинский Прокопий, Хатангская школа-интернат.

Ведущий:  Для всех собравшихся в этом зале: для вас уважаемые спортсмены, судьи, болельщики и гости выступают спортсмены отделения тхэквондо, тренера-преподавателя Ивана Васильевича Писаревского.

Показательное выступление.

(На экране видеоролик отделения тхэквондо).

Ведущий:  (на фоне эмблемы ШСЛ)

И вот подводим мы итоги, какие б не были они,

Пускай спортивные дороги здоровьем полнят ваши дни!

Сегодня проигравших нет, есть просто лучшие из лучших,

Пусть в каждом сердце дружбы свет

Зажжет поступков добрых лучик.

Пусть юность, дружба, спорт и мир

Всегда шагают с нами рядом.

Кого мир спорта закружил,

Тот смотрит дружелюбным взглядом!

Соединяйте спорт и знанья,

Спасибо всем и до свиданья!

Благодарим всех, кто принял участие в торжественном закрытии соревнований среди команд общеобразовательных учреждений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Школьная Спортивная Лига Таймыра»:

  1. Кызласова Оксана Михайловна – старший методист ДЮСШ (сценарист);
  2. Андрющенко Лариса Николаевна – заместитель директора по УВР (организатор);
  3. Кузьмин Анатолий Юрьевич – инструктор по физической культуре ДЮСШ (помощник организатора);
  4. Пилипенко Эдуард Владимирович – концертмейстер ДЮСШ (звукорежиссер);
  5. Шульмин Алексей Валерьевич -  педагог-организатор ОБЖ «Дудинская средняя школа №5» (ведущий).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

участие школы в спортивно - массовых мероприятиях "Школьная спортивная лига"

Результат участия школы в спортивно - массовых мероприятиях "Школьная спортивная лига"...

Приказ о проведении спортивных соревнований среди команд классных коллективов общеобразовательной школы

Приказ о проведении спортивных соревнований среди команд классных коллективов общеобразовательной школы...

Положение о проведении традиционной школьной спартакиады среди общеобразовательных учреждений "Школьная спортивная лига"

Положение о проведении традиционной школьной спартакиады среди общеобразовательных учреждений  "Школьная спортивная лига"...

Участие команды гимназии в зональном этапе соревнованиях "Веселые старты" среди команд общеобразовательных организаций (5 класс) на призы Губернатора Московской области от 02.03.2018

Участие команды гимназии в зональном этапе соревнованиях "Веселые старты" среди команд общеобразовательных организаций (5 класс) на призы Губернатора Московской области...

Об итогах муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Большесолдатского района в 2020/2021 учебном году.

Об итогах муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Большесолдатского района в...

Об итогах муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Большесолдатского района в 2020/2021 учебном году.

Об итогах муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Большесолдатского района в 202...

Разработка соревнования среди команд по скиппингу "Праздник Скакалки"

В данной разработке представлен регламент проведения соревнований по скиппингу среди школьных команд: описаны задания, условия приема заявок, условия проведения...