Сценарий передачи "Смак" на 8 марта
компьютерная программа по теме

Ракевич Татьяна Владимировна

Текст  для озвучивания видеоролика о мужчине на кухне.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon smak.doc30 КБ

Предварительный просмотр:

Смак

Здравствуйте, вас приветствует ведущий программы «Смак» Иван Ургант. Сегодня, в преддверии 8 марта, мне хотелось бы предостеречь мужчин от основных ошибок, которые они допускают на кухне, готовя кулинарный сюрприз своим женщинам. А завтра большинство мужчин будут именно там, в этой незнакомой и агрессивной среде.

Позвольте представить наших участников. Александр, он попытается приготовить своей любимой девушке мясо. Тяжелую задачу поставил перед собой Александр, но мне понятен ход его мыслей – если любимая не станет есть его стряпню, то он сам съест. Мурат, он решил порадовать свою девушку шарлоткой с яблоками. И это правильно, ведь сладкое для девушки – беспроигрышный вариант!

Итак, мы приступаем! Юноши, оденьте фартуки. Одевайте, одевайте, потом сами поймете для чего они… Вообще-то в данной ситуации, когда мужчина пытается что-то приготовить, уместными  были бы скафандры, но я все же надеюсь на лучшее!

Наши юноши хорошо подготовились. Они выучили рецепты назубок и готовы к трудному, но важному делу.

Александр, брутальный мужчина, с легкостью режет мясо. Санек, ты поменьше куски делай! Ты же для девушки делаешь, а не для оголодавшего динозавра.

Посмотрим на старания Мурата. По рецепту ему нужно 6 яиц. Хорошо, что он купил десяток, ведь 2 из них он уже разбил. Но не туда. И это только начало! Ведь ему еще нужно отделить желтки от белков. Предвкушаю этот процесс!

Вернемся к Александру. Он в раздумьях, ведь мясо теперь нужно отбить. Ну, давай Саня, бей, ты же мужчина! Ну, не на весу же это делают! Типичный мужской подход, апперкотом пытается сделать антрекот. Саня, молоток для этого существует! Да не этот! Кулинарный! Отбивай давай!

Перейдем к Мурату. Какая милая картина) Он весь в желтках и скорлупе! Результат есть? Тогда взбивай желтки с сахаром. Чем, чем! Миксером! Вон та красная штучка. Подожди! Сначала надо накрыть стены и мебель. Не задавай глупых вопросов! Женщины, вы же понимаете о чем я? Накрыл? Взбивай! Что и следовало доказать… Отмывай давай себя и все вокруг, а то засохнет и не отдерешь.

Ух ты!!! Хорошо, что это слышу только я, а таких выражений я ещё не слышал! Это Саша ударил молотком по пальцу. Ну, вы представляете, что в таком случае кричит мужчина! Успокоился? Мурат, помоги, перевяжи ему палец, ему же еще лук резать. Да, да, надо! Чисти пока.

А Мурат тем временем готов всыпать во взбитые желтки муку. Но в раздумьях, ее надо же отмерить. Вот креативный парень! Опытным путем установил, что его пригоршня примерно равна стакану.Половина просыпалась уже при вскрывании пакета, но он достойно справляется с оставшейся мукой. Меси, Мурат, меси! Сначала ложкой, потом руками, да так, чтобы не осталось комочков.

Да что же такое! Санек, что ты опять воешь? А-а-а, ты плачешь… Ну, лук он такой! Мужчины, еще раз вас предупреждаю, кухня – особо агрессивная для нас среда. Тут нужно быть готовым ко всему! Держись, Санек, тебе осталось только посолить и поперчить каждый кусок и приступить к жарке.

Вы только посмотрите на эту умилительную картину! Теперь уже и Мурат взбешен происходящим и с остервенением пытается отлепить тесто от всего – от себя, от стола, от всего вокруг. А он ведь еще даже не дошел до нарезки яблок. Не пугайся, это не так страшно! Собирай тесто в кучку, а я к Сане, у него опять какие-то подозрительные звуки.

Он чихает. И сдается мне, что я знаю почему. Покажи-ка как ты перчишь мясо. Как вам такая картина? Ты уж поаккуратнее, нежно и с более близкого расстояния.

Теперь уже голосит Мурат. Он порезал палец при чистке яблок. Саша, твоя очередь помогать.

Мужчины, отправляясь на кухню для готовки обязательно возьмите с собой аптечку. Поверье, она вам пригодится!

И что в итоге? Мурат отказался от идеи радовать девушку своими кулинарными изысками. Он пытается отмыться от теста и собирается в магазин за тортом.

Саша не сдался! Ну, Санек, хвастайся, что у тебя получилось? Ай-яй-яй, быстро открывай окно и выгоняй весь чад!  Тоже в магазин пойдешь?  Ну, ладно, прибирайтесь пока…

Мужчины, я вам показал закономерный сценарий вашего пребывания на кухне в роли повара. Тысячу раз подумайте, прежде чем решаться на такие эксперименты. Может лучше сразу в магазин? Поверьте, дешевле выйдет!

Дорогие женщины, если ваш мужчина все же  смог приготовить вам на 8 марта что-нибудь съедобное, то не ругайте его за испачканную кухню, лучше пожалейте его травмы! С праздником!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий 8 марта

Театрализованное представление...

Сценарий 8 марта

Театрализованное представление...

Сценарий 8 марта в школе праздник для педагогов

примерный сценарий праздника для педагогов в актовом зале, силами учащихся и студий дополнительного образования....

Сценарий 8 марта в школе праздник для педагогов

примерный сценарий праздника для педагогов в актовом зале, силами учащихся и студий дополнительного образования....

Презентация - сценарий - 8 марта

8 марта   - конкурс - сценарий  - презентация...

Сценарий " 8 Марта!"

Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта...

Сценарий 8 марта"Всем мамам и бабушкам посвящается..."

Чтобы почаще наши милые родители улыбались и радовались за своих ребятишек....