УРОК ДОБРОТЫ. КТО ТАКИЕ ИНВАЛИДЫ.
проект

Белецкая Татьяна Владимировна

"Самый Большой Урок в Мире" о ценности и доступности образования

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет "Самый Большой Урок в Мире". Урок о ценности и доступности образования будет проведен при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также фонда помощи детям "Обнаженные сердца", основанного Натальей Водяновой.

Цель "Самого Большого Урока в Мире" – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны – члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. 

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

 

"Самый Большой Урок в Мире" специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере, – самим детям.

 

Урок-презентация, по которой легко проводить беседу с детьми. Начать лучше с песни Дианы Гурцкой, которая сама я вляется инвалидом по зрению. После беседы целесообразно провести анкетирование (последний слайд), результаты которого следует обсудить с коллегами. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "УРОК ДОБРОТЫ. КТО ТАКИЕ ИНВАЛИДЫ" 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ssylka.docx9.79 КБ

Предварительный просмотр:

Ссылка на презентацию

https://yadi.sk/i/oV7_F4nojvPo9