Презентация о Тихорецке для дошкольников
презентация к уроку на тему

Презентация подготовлена для дошкольников. Может быть использована во внеклассной работе на часах общения, тематических занятиях и других мероприятиях в целях изучения исторического прошлого и настоящего родного города. Любовь к  родному краю возникает вместе с чувством  гордости и восхищением тем, что видит ребёнок и что вызывает живой отклик в его сердце и душе, поэтому презентация содержит в основном картинки и фотографии. Но материал опубликован в сокращенном виде, так как истинный размер презентации намного превышает 3 МБ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_o_tihoretske.odp2.24 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОЙ ТИХОРЕЦК, ТЕБЕ В ЛЮБВИ Я ПРИЗНАЮСЬ! Презентация для дошкольников педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦВР «Гармония» г. Тихорецка Звягиной Елены Николаевны

Слайд 2

Тихорецк образован в 1874 году, с 1924 года является районным центром

Слайд 3

ГЕРБ ГОРОДА ТИХОРЕЦКА На золотом щите изображен зеленый крест с вогнутым ромбом внутри, символизирующим железнодорожный узел, от которого железные дороги расходятся в четырех направлениях. В ромбе - голова серебряной ушастой совы. Сова обозначает мудрость. Золотой цвет щита – плодородную ниву, изобилие, богатство, тепло и солнечный свет. Зеленый цвет креста олицетворяет надежду, радость, возрождение.

Слайд 4

Памятные места Тихорецка

Слайд 5

Памятник - паровоз - визитная карточка города. Установлен в Тихорецке в 1975 году в районе привокзальной площади, в числе первых вошел в поверженный Берлин 10 мая 1945 года.

Слайд 6

Памятник Дмитрию Ильичу Козлову (01.10.1919г. - 07.08.2009г.) - выдающемуся конструктору ракетно-космической техники, дважды Герою Социалистического Труда, нашему земляку.

Слайд 7

Мы гордимся Героями Советского Союза – жителями земли тихорецкой: Е.А. Жигуленко, К.Т. Першиным, 3.А. Сорокиным, С.А. Долинским, Г. А. Бочарниковым

Слайд 8

Славен талантами Тихорецк: писатель и поэт Г. Ужегов, художник С. Саидов, скульптор А. Кисель. Тихорецк – родина Ю. Кузнецова, А. Скокова, С. Тюнина, В. Горского, конструктора ракетно-космической техники Д. Козлова.

Слайд 9

Прекрасен Тихорецк весной, Прекрасен осенью и летом, И под тумана пеленой, И под вишнёво-нежным цветом.