Презентация к внеурочному занятию на тему: "Водители, ы обращаемся к вам!"
презентация к уроку (6 класс) на тему

Суханова Елена Владимировна

Презентация была использована к городскому  конкурсу по  ПДД.Из истории правил дорожного движения

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon istoriya-vozniknoveniya-pravil-dorozhnogo-dvizheniya.ppt1.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ИЗ ИСТОРИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Водитель, обрати внимание! Первые строгие требования по правилам дорожного движения (во избежание увечья) в России были доведены «до сведения широкой публики» в 18 веке. Впервые в России водительские права получил извозчик в 1784 г. для водителей

Слайд 2

ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ Водитель, обрати внимание! Когда случится подъехать к перекрестку, осматриваться во все стороны, дабы кому повреждения не учинить или с кем не съехаться. На мостах карет не обгонять, а ехать, напротив, порядочно и не скоро. На улицах ямщикам ни в коем разе не кричать, не свистеть, не звенеть и не бренчать.

Слайд 3

ПОЯВЛЕНИЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ Водитель, обрати внимание! В России при царе Алексее Михайловиче впервые стали устанавливать высокие столбы через каждую версту (верстовые столбы) между Москвой и селом Коломенским. Их прозвали «коломенскими верстами» Современные дорожные знаки разнообразны, окрашены в яркие цвета и видны издалека. Раньше каждое государство имело свои дорожные знаки. Теперь дорожные знаки одинаковы во всех странах. Извилистая дорога Крутой подъем Обгон запрещен Движение запрещено

Слайд 4

Уступи дорогу Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем! Водитель, обрати внимание! Дети Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель, Будь внимательней, водитель!

Слайд 5

Уважаемый водитель! Мы, молодое поколение, Хотим дорожному движению Присвоить статус «безопасность», Внести в движение строгость, ясность . И Кодекс Чести Правил пусть Возьмёт водитель каждый в путь! Пункт первый – самый, самый нужный : Водитель выпивший – преступник! Второй пункт – скорость соблюдайте И по дорогам не летайте! Пункт третий – вежливость в движении Залог порядка , без сомнения! Четвёртый пункт – не торопитесь! Лихач – опаснейший водитель! Пункт пятый – строго знаки чтите. Свет жёлтый – ехать не спешите. Поедете на красный свет, Удар – и «белого» - то нет! Ещё мы вам напоминаем, Что дома всех вас ожидают! Устали если, отдохните! Давить «на газ» вы не спешите! От всех зависит, без сомнения, Безопасность дорожного движения!

Слайд 6

Презентацию подготовила ученица 6 «Г» класса Фокина Евгения МБОУ «Лицей МОК №2» Рук. Суханова Е.В. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F http://ped-kopilka.ru/vneklasnaja-rabota/pravila-bezopasnogo-povedenija-na-doroge/istorija-pojavlenija-pravil-dorozhnogo-dvizhenija-istorija-svetofora.html http://ruspdd.ru/pdd/23-pravila-dorognogo-dvigeniya http://ped-kopilka.ru/vneklasnaja-rabota/pravila-bezopasnogo-povedenija-na-doroge/kogda-i-gde-pojavilis-dorozhnye-znaki.html http://ped-kopilka.ru/vneklasnaja-rabota/pravila-bezopasnogo-povedenija-na-doroge/dorozhnye-znaki-predpisyvayuschie-znaki-znaki-osobyh-predpisanii-informacionye-znaki-znaki-servisa-znaki-dopolnitelnoi-informaci.html Источники: