У войны не женское лицо
проект на тему

Кононова Светлана Сергеевна

Представляем вашему вниманию проект творческой группы. проект посвящён ветерану ВОВ Минайчевой Елене Васильевне.

Тема исследовательского проекта актуальна. Великая Отечественная война – это история всенародной славы, мужества подвига. 

Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее.

Цель: сохранить память о ветеранах Великой Отечественной войны. 

 Историческая память – великая сила, нравственная, культурная. Нынешнее поколение русских людей должно воспринять и продолжить замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранить благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину от порабощения иноземными захватчиками.

Русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей прекрасной Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество от врагов.

В нашем городе есть  несколько памятников погибшим солдатам, погибшим блокадникам Ленинграда в нашем городе. Один из них находится на кладбище.  Туда часто заходят люди. Один стоит в центре города. Именно здесь каждый год в День Победы и в день начала войны собираются ветераны. Мало их  осталось. Мы должны помнить о них. Помогать им. Всем им очень дорого внимание современной молодёжи.

Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов своими делами, служить ее интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное. И как важно воспитать его у подрастающего поколения. Ведь именно от них зависит будущее нашей страны.

Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon u_voyny_ne_zhenskoe_litso.zip482.83 КБ