Мальцева Марианна Сергеевна

сайт педагога-организатора ИЗО

"Не могу все хорошо делать. Живу первый раз! Но, я учусь!"

Профессия: педагог-организатор ИЗО

Профессиональные интересы: ИЗО

Увлечения: ИЗО, квиллинг, соленое тесто

Страна: Россия

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: Покачи

Место работы: МАДОУ ДСКВ "Рябинушка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/maltseva-marianna-sergeevna
«От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей - к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной КРАСОТЕ» Платон «Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника» Огюст Роден «Детское сердце чутко к призыву творить красоту… Важно только, чтобы за призывами следовал труд» В.А.Сухомлинский
Платон

 

  • «Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника»      Огюст  Роден

 

  • «От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей – к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной КРАСОТЕ» Платон

О себе

Педагогический стаж 20 лет.   Образование Высшее.  В 2001г. закончила Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования», квалификация «Учитель начальных классов»;  Средне-специальное,  Болотнинское педагогические училище   Новосибирской области, 1998г., специальность «Преподавание в начальных классах», квалификация «Учитель начальных классов».  Работаю в МАДОУ ДСКВ "Рябинушка"  г.Покачи, Тюменской области, педагогом-организатором/учитель изо.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В детстве моей любимой книгой, которую я перечитывала много раз, была книга, написанная замечательной детской писательницей А. Линдгрен «Мы все из Бюллербю». Также любила рассказы М.Зощенко «Лелька и Минька», Ж.Верна. Я очень люблю читать, но, к моему сожалению, сейчас времени на чтение остается очень мало…Литературу, как и музыку, люблю классическую. Книг прочитано не мало, но любимыми произведениями остаются «Капитанская дочка» А.С.Пушкина, Антуан де Сент-Экзюпери   "Маленький принц."

Мой взгляд на мир

Мир вокруг – только отражение нашего восприятия и наших мыслей. То, что мы видим, воспринимаем, оцениваем, во многом,  определяется нашим взглядом на Мир и  нашим отношением к нему.

Мои достижения

- Диплом комитета по культуре и делам молодежи 2007г.

- Диплом II степени за победу в городском фестивале  молодых семей «Домашний очаг» 2007 г.

- Диплом III степени за победу в городском конкурсе   фотографии 2007 г.

- Диплом III место в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года- 2008»;

- Грамота в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года»  Приз детских симпатий;

-Диплом II место в муниципальном конкурсе профессионального местерства в сфере образования "Педагог года - 2014"

- Почетная грамота управления образования  администрации города Покачи 2013г.

- Почетная грамота Думы города Покачи 2015г.

-Диплом  «Учитель цифрового века» от общероссийского проекта Школа цифрового века.

- Почётная грамота департамента образованимя и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 2016г.

- Благодарственное письмо Думы Тюменской области от депутата Лосевой И.В., 2017г.

-Почетная грамота городской организации Профсоюса работников народного образования и науки РФ, 2019г.

- Благодарственное письмо МАОУ СОШ №2 Е.В. Александрова.2019

 
 

Моё портфолио

«Детское сердце чутко к призыву творить красоту… Важно только, чтобы за призывами следовал труд»     В.А.Сухомлинский

   Я работаю в детском саду 16 лет. До этого работала в центре развития творчества детей и юношества. Мне очень нравилось работать с детьми начального звена, играть с ними, но, чего, то не хватало. В детстве наверно все представляли себя воспитателями или учителями, вот так и я. Каждый человек хотя бы раз в жизни задаёт себе вопрос: «Правильно ли я выбрал профессию? Не жалею ли я о своём выборе?». У каждого человека ответ будет разным. Когда я пришла в детский сад, первое чувство, которое охватило меня - это удивление, какие они маленькие, неуверенные. А смогу ли я? Выдержу ли я? Научу ли я их всему тому, что знаю? Но, прошло время, и я поняла, что даря частичку себя, дети чувствуют это и  быстро откликаются на  призыв творить, создавать прекрасное, и  что нужна им. Для этого, необходимо постоянно работать над собой и искать новые пути и подходы в работе с ними.
  Профессия педагога работающего в детском саду - особая по своей сущности. Её особенность состоит, прежде всего, в развитии личности ребёнка. Многие думают, что работать педагогом - это просто играть с детьми. Но это не так. Нужно приложить много труда и терпения, чтобы ребёнок вырос настоящим человеком. Педагог должен  быть: актером, певцом и танцором, дизайнером, художником и скульптором, учителем, и конечно, другом. Он - «вечный двигатель». Это друг по отношению к детям, их помощник и союзник, который соединяет в себе любовь к делу и к воспитанникам. Он умеет не только учить детей, но и сам способен учиться у них. Я думаю, что работа каждого педагога - это симбиоз науки и творчества.  Моя задача - оправдать ожидания каждого маленького человека, так как детство - это пора волшебства, добра и открытий. Уметь любить ребёнка - значит много думать, переживать. Учиться быть педагогом - значит учиться любить и уважать самого себя. Ведь именно от тебя зависит, какие качества будут заложены в ребёнке. Работая в детском саду, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии. Тебя здесь ждут и любят. Надо уважать и любить детей, а так же воспитывать в них уважение к другим людям. Тогда они вырастут добрыми, умными  и таланнтливыми.  Очень приятно, когда по улице идут выпускники детского сада и приветствуют тебя, говорят добрые слова. Для меня это самая высокая оценка моего труда. Значит, я не только дала им знания, но и научила быть добрыми и отзывчивыми.

Мои публикации:
Воспитательная работа
Коррекционная педагогика
Материалы для родителей
Развитие речи
Разное
Региональный компонент
Рисование
Сценарии праздников
Управление ДОУ
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: