Уроки в 11 классе

Статьи и методические материалы, посвящённые урокам физической культуры в 11 классе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pro_uroki_fizkultury_v_11_klasse.docx7.69 КБ

Предварительный просмотр:

ПРО УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ В 11 КЛАССЕ

Окончание темы нюансов уроков физкультуры в разных классах. Незаметно пролетели 10 лет и вот он, здравствуй, 11 класс. Класс-испытание для детей, их родителей, учителей. Идёт напряжённая подготовка к сдаче ЕГЭ, не менее напряжённая к последнему звонку и выпускному.

А что же уроки физкультуры? А их с третьей четверти практически нет. Физкультура, технология, ОБЖ - неисчерпаемый резерв классных руководителей и заместителей директоров по внеклассной работе для всяческих репетиций, консультаций и всего-всего прочего.

Дети, чаще всего, недовольны. Уроки физкультуры в 11 классе для них становятся своего рода отдушиной. Помню мальчишки 2017 г. выпуска (я тогда вёл только у мальчиков) сбегали с репетиций ко мне на уроки. Их пугаю: "Кросс побежим". Ответ; "Хоть в противогазах, но не репетиция".

Можете обвинить меня в халатности, но одиннадцатиклассникам на уроках я даю отдохнуть. Если они в зале одни играем в их любимую игру (сам частенько присоединяюсь). Если с нами малыши, предлагаю (согласовав с их учителем) позаниматься с ними. Очень часто на это соглашаются девочки, мальчики в любую погоду уходят на площадку. Могут и пропустить урок, только необходимо предупредить меня заранее. Под такой режим работы (всё равно с февраля уроков будет немного), подгоняю и программу: повторяем материал 10 класса.

Единственное условие такой вольной жизни, это участие в соревнованиях.  Называю я это "дембельским аккордом".