Отчет преподавателя-организатора ОБЖ об организации взаимодействия с военкоматом
материал на тему

Капранов Роман Сергеевич

Взаимодействие  с военкоматом, МЧС, наркодиспансером и другими организациями - один из важных аспектов деятельности преподавателя-организатора ОБЖ, который учитывается при аттестации на категорию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_1.2.5_voenkomat.docx16.17 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет

преподавателя-организатора ОБЖ Капранова Р.С.

об организации взаимодействия с военкоматом

 

        В данном направлении мною ежегодно проводится следующая работа:

в октябре месяце составляю и подаю в военкомат списки юношей, подлежащих постановке на воинский учёт в данном учебном году. Так, к 20.10.2013 мною составлены и поданы в военкомат списки юношей 1997 года рождения,  подлежащих постановке на воинский учет в январе-марте 2014 года в соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе».

        До 01.11.2013 на каждого юношу мною подготовлены документы  согласно перечню для оформления личного дела призывника в РВК. В назначенные дни, согласно установленному военкоматом графику и приказу, юноши под моим контролем проходят в военкомате тестирование, во время которого составляются личные дела призывников, уточняются вопросы физического состояния и подготовки юношей к предстоящей медицинской комиссии при постановке на воинский учет.

        В период с 1 января по 31 марта, согласно действующему графику, совместно с военкоматом принимаю участие в постановке юношей на воинский учет. Накануне назначенного дня мною оповещаются учащиеся, их родители, учителя, ставятся задачи медицинскому персоналу школы по подготовке юношей к предстоящей медицинской комиссии. В назначенные дни, согласно приказу МБОУ СОШ № 66, под моим руководством в военкомате происходит постановка юношей на воинский учет.

        В течение всего учебного угода на уроках и во внеурочной деятельности веду военно-патриотическую работу по пропаганде воинской службы и подготовке учащихся к службе в Вооруженных Силах РФ. Осуществляю сотрудничество с в/ч 3703 МВД РФ: проводятся совместные мероприятия, экскурсии в часть, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы на базе школы проходят соревнования допризывной молодёжи «А ну-ка, парни!», в которых принимают участие команды учащихся 9 – 11 классов и военнослужащих срочной службы в/ч 3703. Данные мероприятия способствуют поднятию престижа воинской службы.

        Оказываю помощь военкомату в отборе юношей для поступления в высшие военные учебные заведения. Так, в 2013 году учащийся 11 Б класса Москотов Андрей поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков (Краснодарское ВВАУЛ).

        Под моим руководством учащиеся школы принимают участие в несении почётной вахты на посту №1 у Вечного огня.

        Ежегодно в мае месяце юноши 10-х классов принимают участие в боевой стрельбе из автомата Калашникова и учебных сборах. Являясь ответственным в школе за организацию учебных сборов и стрельбы, я занимаюсь оформлением необходимой документации и подготовкой учащихся к данным мероприятиям. По окончанию сборов в РВК и отдел образования Прикубанского округа предоставляю информацию о проведении сборов. Награждён грамотой начальника отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу за умелое руководство учащимися во время проведения учебных сборов.

Преподаватель-организатор ОБЖ                                Капранов Р.С.        

Директор МБОУ СОШ № 66                                        О.А.Грушко                

И.о. зам. директора по УМР                                        Н.В.Тананко        

Дата_____________________

М.П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация взаимодействия специалистов на этапе адаптации пятиклассников к обучению в среднем звене школы

Переход из младшей школы в среднюю - интересный и сложный период в жизни школьника. В пятом классе для детей многое оказывается новым: само здание, учителя, предметы, форма обучения, иногда и одноклас...

Методы и приёмы организации взаимодействия в системе отношений "Учитель- ученик".

Аннотация.       В статье освещены методы и приёмы организации взаимодействия в системе новых отношений «Учитель-Ученик», проанализированы принципы этого взаимодействия и пси...

Методическая разработка организации взаимодействия

Методическая разработка организации эффективного механизма взаимодействия семьи, школы и микросоциума средствами физической культуры ...

ПРОЕКТ организации взаимодействия с родителями учащихся образовательной организации

Проетирование целостной, современной и эффективной системы работы с родителями обучающихся в ОДО...

Проектирование и организация работы с родителями в условиях реализации ФГОС " Семья и школа: традиции и инновации в организации взаимодействия( из опыта работы учителя информатики)

Консультации и инструкции нужны не только родителям детей неблагополучных групп или групп риска. Они необходимы и благополучным семьям -- растущие потребности общества предъявляют к семье все новые тр...