Конкурс "Лучшая школьная пара года"
материал по теме

Кудрявцева Светлана Петровна

Внеклассное мероприятие ко Дню Святого Валентина. Но можно приурочить к 23 февраля и 8 марта.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл para_goda.docx20.88 КБ

Предварительный просмотр:

МОБУ СОШ № 3 г. Кореновска                Кудрявцева Светлана Петровна

Конкурс  «Лучшая школьная пара года»

Дата проведения:  6.03.2012

Ведущий1: Добрый день, настоящие ценители красоты! Я это говорю, ясно понимая, что те, кто сегодня пришёл в наш зал, красоте действительно знают цену. Мне приятно, что в нашей школе такой повышенный интерес к красоте. Впрочем, стоит ли удивляться? Ведь красота, как известно, спасёт мир.

И лучшую школьную пару года сегодня будет  выбирать наше уважаемое жюри (представление жюри).

   Ведущий2:

Слушайте все! Слушайте все!

Леди и джентельмены,

Мадам и месье!

А главное, все: и друзья, и подруги –

Такого не слышали в нашей округе!

Внимание! Внимание!

Сейчас на сцену выходит Обаяние

Плюс Юность, Привлекательность,

Веселье и Уменье, Смекалка, Оптимизм

Пусть с вами обязательно

Идут они всю жизнь!

Встречаем наших участников( Парад участников).

Ведущий1:Сегодня у нас появилась прекрасная возможность узнать получше наши пары. Каждый дуэт должен представить себя. Итак, мы начинаем первый конкурс «Сами о себе».

Ведущий2: Доказано, что самой первой женщиной на Земле была Ева, самой красивой – Клеопатра, самой умной – Жорж Санд. А в наши дни: самая первая девушка – это та, которая рядом, самая красивая девушка – это та, которая рядом, самая умная – та, которая рядом. Давайте ещё раз поприветствуем самых умных, самых красивых, самых неповторимых девушек нашей школы!

Ведущий1:Конкурс на лучшее исполнение двух танцев: медленного и современного. От команд по 2 пары. Заранее ведущим подбираются нужные мелодии. Жюри определяет, какая пара,  какое место получает.

Ведущий 1: Следующий наш конкурс называется «Болтуньи». Задание: в течение одной минуты нужно без перерыва говорить (можно просто фантазировать). Если участница будет останавливаться, то баллы ей снимаются. Также учитывается содержание рассказа, выразительность, юмор, регламент.

Ведущий2: Уважаемые юноши, вы все очень прекрасны. А есть ли та, которой вы готовы принести  целый букет любимых ею цветов? Нет? В таком случае обратимся к услугам «Службы знакомств». Пытаясь найти себе спутницу жизни, причём достойную вас и готовую пойти на любые лишения, вы даёте объявление о желании познакомиться.

Задание: В течении 1-2 минут составьте текст, а потом огласите нам своё «произведение искусства». Помните, что вторая ваша половина интуитивна, проницательна и всегда ищет «изюминку».

(слово жюри для подведения итогов)        

Ведущий1: Наши участницы – будущие мамы. Поэтому следующий наш конкурс называется «Заботливая мама». Задание: девочки должны завернуть своё «дитя». «Ребёнка» они выбирают сами из присутствующих мальчиков. Одеяльцем им служит штора. На своё усмотрение они могут завернуть стоящего или лежащего «ребёнка».

Ведущий2: Вы, наверное, помните старый шлягер о несостоявшемся свидании: «Мы оба были: я у аптеки, а я в кино искала вас…» Вот мы сейчас попробуем назначить свидание своим возлюбленным, но при необычных условиях. Зрители изображают шум улицы, звучит музыка. Юноши и девушки стоят напротив друг друга и назначают свидание пантомимой.

Ведущий 1: Следующий конкурс называется «Звезда мировой эстрады». Это основное домашнее задание. Команды выбирали певца, певицу или музыкальную группу, эстрадный номер которой исполняется входе конкурса.

Подведение итогов, награждение победителей, вечер продолжает дискотека.


Класс

Визитка

 Макс. 5 б.

Танец

Макс.4 б.

Болтунья

Макс. 5б

Служба знакомств

Макс. 10 б.

Заботливая мама

Макс. 5б.

Пантомима

5 б.

Звезда мировой эстрады

Итого

Место

Класс

Визитка

 Макс. 5 б.

Танец

Макс. 4б.

Болтунья

Макс. 5б

Служба знакомств

Макс. 10 б.

Заботливая мама

Макс. 5б.

Пантомима

5 б.

Звезда мировой эстрады

Итого

Место


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Формы и методы работы в парах сменного состава. Как организовать работу детей в парах?

Многие слышали о том, что работа в парах имеет высокую эффективность при обучении различным предметам: такие методы можно использовать как в работе с детьми начальных классов, так и со взрослыми....

Методическая разработка «Учебно-педагогический проект «Школьная книга года» для обучающихся 9 классов

laquo;Учебно-педагогический проект «Школьная книга года»»Учебно-педагогический проект «Школьная книга года» - методическая разработка, направленная на создание эле...

Профилактика школьной тревожности у первоклассников в период адаптации через игры и творческие задания в паре

Динамическая переменка в первом классе и особенно в период адаптации очень важна. Ученики проявляют активность и радость, делают свой выбор друга и эмоционально реагируют на это событие. Взаимодейству...