Самоизоляция с пользой
материал

Хачатрян Анна Рафиковна

«Истоки способностей и дарований детей – в кончиках их пальцев». 

   В.А. Сухомлинский

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Самоизоляция с пользой 2.09 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Самоизоляция с пользой «Истоки способностей и дарований детей – в кончиках их пальцев». В.А. Сухомлинский

Слайд 2

Веселые шарики для массажа рук.

Слайд 4

Самомассаж кистей рук и пальцев с помощью карандаша.

Слайд 8

«Тучка» Тучка солнце повстречала, Поочерёдное сжимание в кулак («тучка») и разжимание (пальчики растопырены – «солнышко») ладоней обеих рук. Погостить его позвала. «Приглашающий» жест правой рукой. Показать ладошку левой руки (пальчики растопырены «солнышко») «Нет!» - ей солнышко в ответ . Погрозить указательным пальцем правой руки. Тучка закрывает свет. Соединить кулачок пр. руки («тучка») с ладошкой левой руки (пальчики растопырены – «солнышко»).

Слайд 9

«Цветок» Наши красные цветки (согнутые в локтях ручки соединяем и поднимаем перед собой, ладошки складываем ковшиком) Распускают лепестки. (пальцы расставляем в стороны ) Ветерок чуть дышит , ( дуем) Лепестки колышет . (шевелим пальчиками) Наши красные цветки Закрывают лепестки. (снова соединяем пальчики в «бутон») Головками качают, (качаем из стороны в сторону соединенными вместе кистями рук ) И тихо засыпают. (соединенные кисти рук сжимаем в кулачки)

Слайд 10

3. В упражнениях обязательно должен поучаствовать каждый пальчик ребенка. 4. Каждый пальчик должен уметь двигаться не только вместе с другими, но и изолированно сам по себе. 5. Подбирайте упражнения, чередуя расслабление, сжатие и растяжение кисти. 6. Чередуйте симметричные и несимметричные движения рук. упражнения, где правая рука делает одно действие, а левая – другое. 7. Занимайтесь пальчиковой гимнастикой часто, но понемногу.

Слайд 11

Помните : работа по развитию рук должна проводиться регулярно, только тогда будет достигнут наибольший эффект от упражнений. Задания должны приносить ребенку радость, не допускайте скуки и переутомления .

Слайд 12

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Самоизоляция с пользой - десять подсказок для родителей"

Консультация для родителей "Самоизоляция с пользой - десять подсказок для родителей"...

Консультация для родителей "Самоизоляция с пользой"

Консультация для родителей «Самоизоляция с пользой, десять подсказок»...

Проводим самоизоляцию с пользой

Близится 75я годовщина Великой Победы над фашистской Германией. Мы помним! Мы гордимся! Как важно рассказывать детям о подвигах их дедов и прадедов! Кому-то повезло, что прадеды еще живы, могут расска...

Самоизоляция с пользой.

В этом году, из-за самоизоляции, праздник День Победы мы были вынуждены отмечать каждый в своих домах. Но, несмотря на это, ребята нашей группы, вместе с родителями смогли внести свой вклад и отметить...

Самоизоляция с пользой.

День Победы 2020....