ОТЧЕТ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ
статья (младшая, средняя, старшая группа)

Звягина Светлана Васильевна

Работа в дистанционном режиме  по физическому воспитанию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл distantsionnoe_obuchenie.docx14.27 КБ

Предварительный просмотр:

ОТЧЕТ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ЗВЯГИНОЙ С.В.

СП МАОУ СОЗОНОВСКАЯ СОШ

Свою работу в дистанционном режиме  по физическому воспитанию я осуществляла в соответствии  с Программой воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» / Под редакцией Васильевой М.А. Комаровой Т.С., Вераксы Н.Е.
Работу вела в тесном сотрудничестве с воспитателями.
Имела возможность быть на связи с родителями и детьми через социальную сеть  Viber .    Каждый  новый день начинался с утренней гимнастики, которую загружала  через Viber, родителям предлагалась ссылка на онлайн  зарядку в соответствии с возрастом ребенка.
Цель утренней гимнастики – создать хорошее настроение, поднять эмоциональный и мышечный тонус, активизировать дальнейшую деятельность.

Мы все знаем, что движение, прогулка с подвижными играми для ребенка - это физиологическая потребность.  Поэтому родителям и детям были рекомендованы подвижные игры, физкультминутки,  игровые упражнения, комплексы общеразвивающих упражнений: без предметов и с мячом.  Беседы о гигиене и правильном питании, спортивные загадки и т.д. Во время онлайн-занятий  использовала  видеохостинг YouTube (ссылка). На этом сайте представлено очень много видеороликов с примерами занятий по физической культуре. Родители активно включились в сотрудничество и по возможности присылали фото и видео.  Многие дети проявили свое усердие и показали свои физические способности.

 Очень активное участие  приняли родители вместе с детьми в акции « Я выбираю спорт» посвященной 75 летию Победы, где  к спортивным достижениям нужно было добавить результаты с цифрой 75  (75 прыжков, 75 приседаний и т.д.). Материал, посвященный акции «Я выбираю спорт» также выставлен на сайте детского сада, где все родители имеют возможность увидеть его.

Также  для родителей была подготовлена  Онлайн- презентация «Здоровое поколение богатство  России» ,где мной были собраны фотографии детей занимающихся  спортом до периода пандемии . Родителям было очень интересно видеть своих деток, которых они отмечали классами и сердечками.

В преддверии  праздника «Дня пожилых людей «мы с детьми решили поздравить наших бабушек и дедушек приглашением на осеннюю прогулку, где сняли видео и отправим  необычную прогулку на Viber,где его смогут увидеть бабушки и дедушки.

В результате работы в дистанционном взаимодействии активность родителей увеличилась, особый интерес проявляют к новым интерактивным формам работы молодые родители.
Мы, педагоги - всегда стараемся быть впереди, сами постоянно обучаемся и учим других!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

отчет воспитателя по дистанционному обучению воспитанников в период самоизоляции

Из Указа Президента от 2 апреля 2020 года все  организации страны приостановили свою деятельность. Изменить привычный образ жизни  и находится постоянно дома- это стресс не только для взросл...

отчет "Формы дистанционного обучения в детском саду"

статья раскрывает содержательный аспект дистанционного обучения в разрезе старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР....

Отчет по рекомендациям- консультациям для родителей на время дистанционного обучения в старшей группе

quot;Чем занять ребенка дома?" Чем заняться дома с ребенком? Этот вопрос сейчас часто задают себе родители, ведь дети, находясь дома, требуют постоянного внимания. Предлагаю вам приблизительный ...

ОТЧЕТ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ

отчет о педагогической работе в дни дистанционного обучения...

Отчет по дистанционному обучению (подготовительная группа)

Дистанционное обучение в настоящее время может рассматриваться,как новая форма обучения, которая позволяет получать знания через интнрнет ресурсы под контролем педагога....

Отчет о проделанной работе воспитателей гр. "Кузнечик» с родителями, детьми по осуществлению воспитательно-образовательного процесса в форме дистанционного обучения .

Представлен практический материал самостоятельной образовательной деятельности родителей (законных представителей) с детьми в режиме самоизоляции...