Интерактивный кроссворд для детей подготовительной к школе группы «Виды спорта»
презентация к уроку (подготовительная группа)

Ваганова Евгения Владимировна

Кроссворд рекомендуется использовать в индивидуальной работе с детьми, в работе с небольшими подгруппами, а также в совместной деятельности родителей с детьми в домашних условиях.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Кроссворд "Виды спорта"415.99 КБ
Файл Описание15.3 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Анимированный кроссворда для детей подготовительной к школе группы Тема: «Виды спорта» Автор: Ваганова Евгения Владимировна Инструктор по физической культуре МАДОУ № 21 «Искорка», г. Бердск

Слайд 2

Пояснительная записка Описание: данный кроссворд разработан для использования в процессе физического воспитания детей подготовительной к школе группы и предназначен для инструкторов по физической культуре, воспитателей ДОУ и родителей. Также данная разработка будет интересна учителям по физической культуре в начальной школе. Примечания: Начинать можно с любого номера вопроса. Сначала нажимается номер вопроса, читается вопрос, даётся устный ответ на вопрос, а затем для проверки нажимается опять номер вопроса.

Слайд 3

1 3 2 4 5 6 7 8 9 Вид спорта, включающий в себя соревнования на гимнастических снарядах Н Х Е Т Е И Й Н А В О К И А Т Б Е С А Н М И Г Х Е Ф Ы Т А Ш А Х Б О Р Ь Б К К П Л А В С Т Р А Д Н И С И Н Вид спорта, представляющий собой быстрое преодоление дистанции по беговой дорожке Вид спорта, представляющий собой соревнования в настольной логической игре со специальными фигурами Вид спорта, в основе которого лежит единоборство на одном из видов спортивного холодного оружия (рапире, шпаге, сабле) Спортивная командная игра с клюшками и шайбой Вид единоборства, в котором соперники захватывают друг друга, пытаясь вывести из равновесия и бросить на землю Вид спорта, представляющий собой быстрое преодоление дистанции вплавь Вид спорта, в котором игроки метают дротики в круглую мишень Вид спорта, включающий в себя игру соперников на корте с мячом и ракеткой

Слайд 4

Источники http://moniteur.ru/fehtovanie/9911-fehtovanie-jeto-vid-sporta.html (фехтование) http://scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=350 (шахматы) http:// geekrunner.org/general/beg-na-100-metrov (бег) http:// lifeglobe.net/entry/1869 (гимнастика) http://www.izhstal.udm.ru / (хоккей) http:// maw.h12.ru/scool/borba.php (борьба) https://ru.wikipedia.org/wiki/% D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 (плавание) http://www.darts.ru/partition/52 / ( дартс ) http://www.tennisrus.ru/? page_id=10 (теннис) http :// www.motto.net.ua/img/textures/1283882710_C7EEEBEEF2EEE920F4EEED203031203031.html (золотой фон) http://wallpapers.99px.ru/wallpapers/tags/anime / (фон небо) http:// www.utro.ru/articles/2011/02/08/954733.shtml (талисманы ОИ в Сочи 2014)



Предварительный просмотр:

Интерактивный кроссворд для детей подготовительной к школе группы «Виды спорта»

Автор: Ваганова Евгения Владимировна, инструктор по физической культуре МАДОУ № 21 «Искорка», г. Бердск

Описание: Данный материал предназначен для использования в процессе физического воспитания детей подготовительной к школе группы и будет интересен инструкторам по физической культуре и воспитателям ДОУ, родителям, а также учителям по физической культуре в начальной школе.

Кроссворд рекомендуется использовать в индивидуальной работе с детьми, в работе с небольшими подгруппами, а также в совместной деятельности родителей с детьми в домашних условиях.

Представленный кроссворд был составлен в программе PowerPoin с помощью автофигур и настройкой триггеров. Такие кроссворды дают возможность выбирать вопрос по желанию.

Цель: Закрепление знаний у детей подготовительной к школе группы о различных видах спорта.
Задачи: 
1. Преподнести задание в интересной для детей, красочной мультимедийной форме.
2. Предоставить детям возможность проявить свои знания в области различных видах спорта.
3. Реализация принципа сознательности в процессе физического воспитания детей подготовительной к школе группы.

Будь спортивным и здоровым…
Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймёшь:
Спорт – и здоровье без таблеток,
Спорт – и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз – коньки ты одеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь – это клёво!

(Агния Жаброва)

Сейчас в нашей стране уделяется очень большое внимание развитию физической культуры и спорта. Физическая культура и спорт становятся всё у большего количества детей неотъемлемой частью жизни. И, естественно, что, работая инструктором по физической культуре, я провожу активную пропаганду здорового образа жизни между воспитанниками нашего детского сада и их родителями.
А чтобы детям было интересно узнавать о различных видах спорта, ориентироваться и проявлять свои знания в этой области, я использую различные формы работы, в том числе и мультимедийные кроссворды.

Разрешите представить вашему вниманию один из таких кроссвордов «Виды спорта»

Правила работы с кроссвордом

1. Начинать отгадывание кроссворда можно с любого номера вопроса.
2. Сначала нажимается номер вопроса, читается вопрос, даётся устный ответ на вопрос, а затем для проверки ответа нажимается опять номер вопроса.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий интеллектуально - спортивного развлечения для детей подготовительной к школе группы «Знатоки спорта»

Сценарий интеллектуально - спортивного развлечения для детей подготовительной к школе группы «Знатоки спорта» будет полезен воспитателям подготовительной группы для повышения интереса...

Физкультурное развлечение для детей подготовительной к школе группы "Герои спорта"

Физкультурное развлечение для детей подготовительной к школе группы с эстафетами  по видам спорта.  Цель: формирование знания детей о некоторых видах спорта  и их выдающихся спортс...

Конспект интерактивной игры для детей подготовительной к школе группы по теме: «Удивительное Поморье"

Интерактивная игра в увлекательной форме помогает детям обощить свои знания о родном крае....

Викторина «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» с интерактивной игрой для детей подготовительной к школе группы.

Викторина «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» с интерактивной игрой для детей подготовительной к школе группы....

Интерактивная игра для детей подготовительной к школе группы по ознакомлению с окружающим "Животные морей и океанов"

Предлагаю вашему вниманию интерактивную игру для детей подготовительной к школе группы. Данный ресурс может использоваться на занятиях по ознакомлению с окружающим и включает развивающие задания с при...

Интерактивная игра для детей подготовительной к школе группы "Морской бой"

Невозможно переоценить роль музыки в нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста. Выразить любовь к Родине помогают темаические музыкальные занятия, посвящённый таким датам как Де...