сказка: "СВЕТОФОР"
творческая работа учащихся по художественной литературе (старшая группа) на тему

Воображение и фантазия - это важнейшая сторона жизни ребенка. Закрепляя сегодня с детьми правила дорожного движения. Мы придумали, свой рассказ о светофоре и нарисовали к нему иллюстрации, используя любимых мультяшных героев. Вот что получилось.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konspekt_po_razvitiyu_rechi_v_sredney_gruppe.docx13.22 КБ

Предварительный просмотр:

В сказочном городе под названием «Дорожный» жили- были веселые человечки – «Смешарики». Вокруг них на улицах росли прекрасные цветы, было много деревьев. Взрослые смешарики ходили на работу, дети в школу и детские сады. Вечером гуляли на улице в прекрасно обустроенных парках. Все у них было хорошо, пока взрослые не обзавелись машинами и стали ездить на них на работу.

На дорогах царил полный беспорядок. Все куда-то спешили, водители не пропускали друг друга, и не уступали дорогу пешеходам, а это в основном были дети.

На одном из перекрестков жил фонарный столб, который ночью освещал дороги города. Долго думал он, как помочь своим горожанам на дороге и придумал. Он позвал своих друзей- трех фонариков: красного, желтого и зеленого, и сказал: - Друзья, нам нужно помочь смешарикам восстановить порядок на дорогах, а иначе не избежать беды! Забирайтесь ко мне наверх».

Фонарики поочередно вскарабкались на столб, сначала это сделал красный, затем желтый, и последний зеленый фонарик.

- Когда ты засветишь, красный мой друг, все машины остановятся, уступив дорогу пешеходам. Когда ты засветишь, желтый мой друг, пешеходы остановятся, а машины приготовятся начать свое движение. А когда ты засветишь, зеленый мой друг, машины поедут, а пешеходы будут ждать своей очереди. Так и случилось. С тех пор на дорогах порядок, а смешарики назвали трехглазый столб - СВЕТОФОРОМ, и знают когда им можно переходить улицу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Авторская техническая сказка "Светофор" (совместная работа с детьми с ОВЗ)

Авторская техническая сказка "Светофор" (совместная работа с детьми с ОВЗ)...