Тренинг "Немного о нас...."
консультация по коррекционной педагогике на тему

Моисеева Ирина Сергеевна

Тренинг "Немного о нас...."

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon trening_nemnogo_o_nas_ili.ppt2.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Ваши первые выражения лиц!

Слайд 3

Опять, да надоели уже со своими…!

Слайд 4

Кто это так говорит?

Слайд 5

Да, да! Это вы и именно вы все!

Слайд 6

Так давайте начнем и узнаем много нового и интересного!

Слайд 7

Упражнение «Пять добрых слов» Задание. Каждый из вас должен: • обведите свою левую руку на листе бумаги; • на ладошке напишите свое имя. Передаете свой лист соседу справа, а сами получаете рисунок от соседа слева.

Слайд 8

Тест «Узнайте себя получше» 1. Расположите следующих животных по порядку в зависимости от вашей симпатии к ним. 2. Подберите краткое определение следующим словам. 3. Какой человек ассоциируется у вас с перечисленными ниже цветами?

Слайд 9

Результаты Первый вопрос отвечает за расстановку приоритетов в жизни человека. Корова – это карьера. Лошадь – это семья. Обезьяна – это деньги. Овца – это любовь. Тигр – это гордость.

Слайд 10

Определения названных слов описывают и выражают отношение: Кофе – к любви. Кошка – к другу или партнеру. Крыса – к врагу. Океан – к собственной жизни. Собака – к самому себе.

Слайд 11

Что касается цветов, они означают следующее. Белый – этот человек является вашим верным другом. Желтый – это человек, который всегда будет помнить о вас. Зеленый – это человек, которого вы никогда не забудете. Красный – это человек, которого вы по-настоящему любите. Оранжевый – этого человека вы привыкли считать своим другом.

Слайд 13

Тест «Склонности к профессиям» Сколько будет 2 х 2? Варианты ответов 1. 4. 2. Ответ зависит от единиц измерения. 3. 99 (70 – нам; 25 – вам; 4 – в кассу). 4. А сколько нужно? 5. Как правило, 4. 6. От 5 до 7. 7. Не считаю нужным отвечать на глупые вопросы.

Слайд 14

Расшифровка ответов 1. Учитель 2. Программист 3. Финансовый директор 4. Бухгалтер 5. Экономист 6. Юрист 7. Менеджер

Слайд 15

Тест «Сколько лет вам потребуется для того, чтобы стать миллионером?» Ваша заработная плата: _____________ рублей. Предполагаемый рост заработной платы в год: ____________________ % каждый год. Сколько рублей вы можете откладывать ежегодно: ____________________ рублей.

Слайд 16

Результат Согласно вашему годовому доходу, у вас есть шанс заработать: 1 миллион – через ___ года. 10 миллионов – через ___ лет. 100 миллионов через – ___ лет. И вы сможете составить конкуренцию Биллу Гейтсу не ранее чем через... лет. Желаем вам сибирского здоровья и долголетия, чтобы дожить до этого знаменательного события.

Слайд 17

Теперь вы…!