Письма родителям
занимательные факты по обж (старшая группа) на тему

Лебедева Светлана Раисовна

Мы решили стать хорошими и добросовестными пешеходами.

И просим Нам в этом помочь.

Пожалуйста, закрепите и расширьте с Нами знания о правилах дорожного движения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pisma_roditelyam.docx126.16 КБ

Предварительный просмотр:

Дорогие мамы и папы!

Мы решили стать хорошими и добросовестными пешеходами.

И просим Нам в этом помочь.

Пожалуйста, закрепите и расширьте с Нами знания о правилах дорожного движения.

Уважаемые родители необходимо, постоянно напоминать Нам о правилах поведения на дороге. Желательно приобрести обучающие детские книги и видеофильмы. Ведь начинать знакомить Нас  нужно с самого раннего возраста, чтобы сразу откладывалось у Нас в памяти.

Вам только требуется пройти каждый день  по маршруту от дома до детского сада, и обратно. Обратить Моё  внимание на сложные и опасные участки на дороге, пешеходные переходы, светофоры, разметку на дороге и дорожные знаки.

Во время передвижения на Нашем автомобиле, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.

При перевозке Меня и моих братьев и сестричек, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений. Не забывайте, что Вы отвечаете за безопасность всех маленьких, любимых Вами пассажиров.

Во время езды на Нашем автомобиле, когда мимо будем проезжать детские сады, школы, различные детские учреждения заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от Нас (детей) ожидать можно все что угодно.

Если собираетесь приобрести Мне велосипед или самокат, не забудьте проинструктировать Меня о правилах дорожного движения.

Ведь самое главное правило - самим показывать пример Нам, не нарушать Правила Дорожного Движения в присутствии Нас (детей).

И если Вам не тяжело  окажите посильную помощь Нам и Нашим воспитателям в изготовлении дидактических игр по Правилам Дорожного Движения, нарисовать плакаты -  изображающие городской и специальный транспорт, сделать (нарисовать) дорожные знаки.

Спасибо Вам большое ЛЮБИМЫЕ Наши МАМЫ и ПАПЫ!

        http://www.elenaplanet.ru/ngalamuyil/4888


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Письмо родителям

"Соблюдаем режим"...

Открытое письмо родителям «ПОКА НЕ ПОЗДНО!»

Наши дети приобщаются к курению уже с 7 - 9 лет, а некоторые  родители даже не препятствуют этому......

Письма родителям!

Обращение воспитателей к родителям (законным представителям) воспитанников, об участии в непосредственно образовательной деятельности  детей....

Благодарственное письмо родителям

В ДОО прошла выставка поделок из природного материала "Осенняя фантазия", родителям вручили благодарственное письмо, детям раскраски с эмблемой "От осени"...

Рекомендательное письмо родителей для Организационного комитета II Всероссийского конкурса Воспитатель-России- Пушкаревой И.А

Рекомендательное письмо родителей   для Организационного  комитета II Всероссийского конкурса Воспитатель-России- Пушкаревой И.А...

Письмо родителям "Зимние игры"

Взаимодействие дошкольников со взрослыми...

Письмо родителям по ПДД

Взаимодействие дошкольников со взрослыми...