Презентация на тему " Наши помощники электроприборы" 4 части и конспект занатия по теме презентации
учебно-методический материал по обж (старшая группа) на тему

Алексеева Наталья Вадимовна

В данной презентации показана деятельность  педагога и детей  на занятии по Основам безопасности жизнедеятельности по теме : "Наши помощники электроприборы"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Краевое государственное казенное учреждение « Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 21» с.п. «Село Хурба» Комсомольского муниципального района Хабаровского края. Материалы к занятию по основам безопасности жизнедеятельности в старшей группе «Наша помощники-электроприборы». Выполнила :Алексеева Наталья Вадимовна, воспитатель.

Слайд 2

Цель: З акрепить у детей представления об электроприборах, об их значении для людей, о правилах пользования ими .


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Задачи: Закрепить знания детей о том, что эти приборы могут угрожать жизни и безопасности людей; предостерегать от несчастных случаев в быту; познакомить детей с правилами пожарной безопасности.

Слайд 2

. Материал и оборудование. Н оутбук, проектор, слайды с изображением различных пожароопасных ситуаций, загадки, стихи.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конспект занятия (смотри приложение 1) .

Слайд 2

Фотоколлаж к занятию «Наши помощники- электроприборы». «Раз-раз и коктейль у нас». Тоня В. взбивает мороженое миксером, (она на фото слева).


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект организованной образовательной деятельности по валеологии в старшей группе на тему: «Наши помощники - органы чувств»

Конспект  организованной образовательной  деятельности по валеологии в старшей группе на тему: «Наши помощники - органы чувств».В организованной образовательной деятельности используютс...

Организованная образовательная деятельность с детьми подготовительной группы детского сада Тема: «Наши помощники - органы чувств»

Организованная образовательная деятельность с детьми подготовительной  группы детского сада(раздел образовательной программы «Познание»)   Тема: «Наши помощники - органы чувств»...

Конспект организованно- образовательной деятельности по познавательному развитию(старшая группа). Тема: «Наши помощники - органы чувств»

Конспект организованно- образовательной деятельностипо познавательному развитию. Подготовила и провела воспитатель старшей группы "Вербочка" Резникова-Милованова Лариса Евгеньевна...

Презентация по теме: "Наши помощники-органы чувств"

Презентация по познавательному развитию...

Презентация к пректу "Наши помощники ручки"

Презентация к пректу "Наши помощники ручки"...

Презентация по окружающему миру на тему:"Наши помощники".

Презентация по окружающему миру на тему: "Наши помощники"...