"Правила безопасного поведения зимой"
презентация к уроку по обж (старшая группа) по теме

Шарибжанова Оксана Владимировна

Пезентация для детей о правилах безопсного поведения в  зимний период.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила безопасного поведения зимой Подготовила воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 «Солнышко» г. Ершова Саратовской области» О.В. Шарибжанова

Слайд 2

Осторожно, гололёд, Можно ушибиться. Прямо головой об лёд, Можно приложиться. Ох, сегодня очень скользко! Поскользнулся бедный Колька! И барахтался на льду У девчонок на виду. Чтоб никто не падал с ног, Сыпят дворники песок.

Слайд 3

Главная опасность на реке или озере зимой – это непрочный и тонкий лёд. На замёрзших озёрах Лёд бывает непрочен, И ходить по такому Безответственно очень! Водоёмы опасны: Может лёд провалиться, И спасать вас напрасно Вся округа примчится… Ведь почти невозможно К полынье подобраться – Из воды будет сложно Вас вытаскивать, братцы …

Слайд 4

У коньков одна забота На каток идти охота, Где сверкает зимний лед, Чтобы бегать взад-вперед Иль решать задания Фигурного катания. Кататься лучше в специально отведенном месте.

Слайд 5

Если вышел на каток, Поиграть в хоккей разок. Будь осторожен не гоняй, Коньком друзей не задевай!

Слайд 6

Нельзя кататься с горки в близи водоемов. Крутой берег может быть хорошей горкой. Но прежде чем съехать с неё, вспомни о том, что санки – это не лодка.

Слайд 7

Санки быстрые, как кони, Их и ветер не догонит. Мальчик, стой, поберегись, На дорогу не катись! Нельзя кататься с горки возле проезжей части дороги и пешеходного тротуара.

Слайд 8

Горка. Санки. Ну, пора Мчаться вниз. Ура! Ура! С горки вниз, в ушах свистит, Только снег в лицо летит. Безопаснее кататься во дворе на специально построенной горке.

Слайд 9

На улице держись подальше от домов. С крыши могут упасть сосульки или снег. Сосулька с крыши свесилась, Сейчас вот упадет. Под крышею опасно. Ты не ходи дружок!

Слайд 10

Блестят, переливаясь, На солнышке сверкают И капелькой блестящей, Слезинкой, тихо тают. Веселая сосулька, Морозная конфета, Но есть её не надо – Опасно очень это. Не ешьте сосульки это опасно для здоровья.

Слайд 11

Снег в рот не бери Снег летает и кружится, И под ноги к нам ложится. В рот его ты не бери, Он весь грязный изнутри. Грязь – вредна, она опасна, В ней микробы – это ясно.

Слайд 12

Не выходи из дома в пургу и метель это опасно.

Слайд 13

Правила эти помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда. Помни, жизнь всего одна, Больше всех она важна!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации родителям: "Простейшие правила безопасного поведения зимой".

Зима - это не только снежные и ледовые  забавы. Это еще и опасности, присущие именно этому времени года. Как обезопасить себя зимой?...

Правила безопасного поведения зимой

Презентация рассказывает о мерах предосторожности и  правилах поведения в зимний период...

Общие правила безопасности зимой: памятка родителям и детям Базовые правила безопасного поведения зимой:

Общие правила безопасности зимой: памятка родителям и детямБазовые правила безопасного поведения зимой:...

Правила безопасного поведения зимой

Правила безопасного поведения в зимний период Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасног...

Папка-передвижка "Правила безопасного поведения ЗИМОЙ"

В современном мире существует проблема перенасыщения информацией. Взрослые научились не обращать внимание на наглядную информацию. Они не тратят своё время на прочтение громоздких текстов.Как же в дан...

Презентация к занятию "Правила безопасного поведения зимой"

Презентация к занятию "Правила безопасного поведения зимой"...

"Правила безопасного поведения зимой"

Памятка для родителей "Правила безопасного поведения зимой"...