памятка для родителей "Безопасность детей в период новогодних праздников"
консультация по обж

Лелюхина Лидия Фаритовна

памятка для родителей "Безопасность детей в период новогодних праздников"

Скачать:


Предварительный просмотр:

 https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8f808d190e23f7dc898c0d988fa9ca73&n=33&w=480&h=94

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Безопасность детей в период новогодних праздников.

Приближается волшебное время Новогодних праздников и рождества. Новый год, безусловно, один из самых любимых праздников для детей в году. Сверкает ёлочка, всюду мишура, гирлянды, сладкие подарки и вкусные угощенья. Самое главное во всей этой новогодней суете не забыть о правилах безопасности. Ведь только на нас с вами лежит ответственность за наших детей. Простые и понятные правила безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей, и Новый год для них станет по-настоящему волшебным!

1.Покупая искусственную ель, убедитесь в том, что она огнестойкая. Живая ёлка должна быть свежей. Устанавливайте новогоднюю ёлку вдали от радиаторов отопления, каминов и электрических обогревателей. Ель не должна закрывать проходы.

2.Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства. Перед тем, как вешать на ёлку, проверьте гирлянды, даже если вы только что их купили. Удостоверьтесь в том, что все лампочки горят, а провода и патроны не повреждены. Выключайте все гирлянды, когда ложитесь спать или выходите из дома.

3.В помещении не рекомендуется зажигать бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов.

4. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками, не обкладывайте ее ватой.

5.Избегайте использовать острые или бьющиеся украшения. Элементы декорации, имеющие маленькие детали, должны находиться в недосягаемости детей.

6.В качестве подарка выбирайте такие игрушки, которые подходят ребёнку по возрасту, способностям и интересам

7.Помните, что дом, куда вас пригласили, может быть небезопасным для ребёнка. Не позволяйте детям находиться в местах, где с ними может произойти какая-либо неприятность.

8.В случае срочной необходимости у вас под рукой всегда должны находиться номера телефонов экстренных служб.

9.Если вы поехали на новогоднее представление с детьми, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей им легко затеряться.

10.В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

Новый год уже стучится в наши двери. Мы желаем встретить его в кругу близких и друзей с отличным настроением, но главное- безопасно.

По материалам сайта (https://nsportal.ru/detskiy-sad/materialy-dlya-roditeley/2015/01/18/pamyatka-dlya-roditeley-o-bezopasnosti) https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ad87da31108cb989ced27f60a7480afd-l&n=13

подготовила воспитатель Лелюхина Л.Ф.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних и рождественских праздников.

Памятка для родителей о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних и рождественских праздников.Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми.  Это удивительное время...

Памятка для родителей "Безопасность жизнедеятельности детей в период новогодних праздников.

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции....

Памятка для родителей о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних и рождественских праздников

Памятка для родителей о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних и рождественских праздников...

Памятка для родителей о правилах безопасного поведения детей в период новогодних праздников дома и в общественных местах,в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Памятка для родителей о правилах безопасного поведения детей в период новогодних праздников дома и в общественных местах,в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций....

Памятка для родителей о правилах безопасного поведения детей в период новогодних праздников дома и в общественных местах,в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Близятся новогодние праздники, а вместе с ними - зимние каникулы. Чтобы уберечь детей от происшествий в этот период, родителям необходимо следовать следующим правилам: - не оставляйте, по возможн...

Памятки для родителей о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних праздников.

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми.  Это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в ...