Прил 7 Рассказы детей
проект по обж (старшая группа)

Шведова Марина Владимировна

Жил-был один ребенок, однажды он пошел гулять. Мальчик никогда не соблюдал дорожные правила - всегда ходил по дороге, по бордюру. И, однажды, он чуть не попал под колеса машины - водитель вовремя вырулил в сторону. Вот до чего доводит несоблюдение правил дорожного движения!


 

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Рассказы детей подготовительной группы на тему «Что было бы, если бы не выполнялись правила дорожного движения…»

Жил-был один ребенок, однажды он пошел гулять. Мальчик никогда не соблюдал дорожные правила - всегда ходил по дороге, по бордюру. И, однажды, он чуть не попал под колеса машины - водитель вовремя вырулил в сторону. Вот до чего доводит несоблюдение правил дорожного движения!

Шведова Настя.

Жил-был на свете непослушный ребенок. Ему родители рассказывали о правилах дорожного движения, но он не обращал внимания. Однажды, он взял самокат и стал наперегонки с автобусом кататься по дороге. На пути встретился камень, он упал, ударился головой, потерял сознание и чуть не попал под колеса автобуса. Ему повезло, водитель вовремя затормозил. Ребенка отвезли в больницу. Вот что бывает, если не соблюдать правила дорожного движения!

Манзюк Настя

Жили-были две девочки и один мальчик - Оля, Аня и Витя. Однажды, они пошли гулять. Оля взяла велосипед, Аня - мяч, а Витя - самокат. Они катались с горки, Аня бросала вниз мяч, дети постоянно выбегали на проезжую часть. Они чуть не попали под колеса милицейской машины. Из нее вышел грозный милиционер и отругал детей. Он им строго объяснил, что могло бы случиться, если бы дети и дальше не выполняли правила дорожного движения.

Молчанов Кирилл.

Жила-была девочка. Её звали Ира. Однажды, она пошла гулять и взяла с собой мяч. Мама ей сказала, чтобы играла во дворе, подальше от дороги, но она не послушалась и стала играть на тротуаре, мяч укатился и она побежала за ним на дорогу и чуть не попала под колеса быстрой машины. Водитель успел затормозить, потому что внимательно смотрел на дорогу. Вот что бывает, если не соблюдать правила дорожного движения!

Кирилл Миронов

Жила-была одна девочка. Пошла она гулять с самокатом. Стала кататься с горы рядом с большой дорогой. Она врезалась в проезжающий автобус, ударилась головой и попала в больницу. Вот что может случиться, если не соблюдать правила дорожного движения!

Ксюша Журавлева

Жили-были пять девочек и три мальчика, они были моложе девочек. Они пошли в детский сад, увидели знак "Осторожно дети". Там еще был светофор. Мальчики пошли через дорогу, не обращая внимания на светофор, а девочки ждали зеленый свет. Мальчики в этот раз не попали под машину, потому что водители перед таким знаком едут медленно, все благополучно пришли в детский сад. Вечером мальчики опять пошли не туда, куда разрешается и попали в яму, не заметили предупреждающий знак. Их опять спасли, но так, к сожалению, бывает не всегда, если не выполнять правила дорожного движения.

Дима Костерин

Жил-был один мальчик, а звали его Влад. Он никогда не соблюдал правила и играл на дороге. Однажды, он попал под машину и его отвезли в больницу с переломом правой ноги, он пролежал там четыре недели, ему там было скучно одному, но теперь он знал, что бывает, если не соблюдать правила дорожного движения.

Алена Опарина

Жили-были две девочки, одну звали Настя, другую - Катя. Они пошли гулять. Настя взяла ролики, а Катя прыгалки. У дороги висел знак "Осторожно коровы". Девочки на это не обратили внимания, продолжали бежать по дороге. Вдруг появились коровы и Настя на роликах врезалась в одну из них. Настя упала и сильно оцарапалась, ее отвезли в больницу и оказали помощь - намазали зеленкой, намотали бинты и отпустили домой. Катя ее пожалела. Теперь подружки знают, что бывает, если не соблюдать правила дорожного движения.

Маргарина Гречина

Жили-были два мальчика, Саша и Паша. Саша всегда выполнял правила дорожного движения, а Паша нет. Пошли они гулять, им надо было перейти через дорогу. Саша ждал зеленый сигнал светофора, а Паша побежал на красный, его сбила машина, он попал в больницу с переломами рук и ног. Саша его навещал с разныи сладостями, он радовался, что его друг остался жив, учил его правилам дорожного движения. Вот что бывает, когда не соблюдают правила дорожного движения.

Настя Шавитова

Жил-был один мальчик, его звали Саша. Он ходил в детский сад и не соблюдал правила дорожного движения. Там висел знак "Зебра" и был светофор - горел красный свет. Саша торопился в садик и побежал. Воспитательница видела в окно и рассказала Саше, что может случиться в следующий раз, если он не будет соблюдать правила дорожного движения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему" Рассказы детей о себе" (составление рассказа-описания )

Цель:- учить давать описание о себе,     -  дать представление об особенностях внешности,     -   учить пользоваться в речи сложно-подчинёнными предложениями,...

Методические рекомендации по теме "Как рассказать детям о космосе? Что можно рассказать детям о космосе?"

Рассказываем о планетах и звездахМы живем на планете Земля. Это огромный шар, на котором есть горы, реки, пустыни, леса и много разнообразных жителей. Это единственная планета, на которой е...

Методические рекомендации "Как рассказать детям о космосе? Что можно рассказать детям о космосе?"

Важная задача для родителей – развивать у детей интерес к познанию. Как на сегодняшний день поддержать интерес ребёнка к неизведанному? Чтобы пробудить у дошкольника представления о космосе, о п...

Методические рекомендации по теме "Как рассказать детям о космосе? Что можно рассказать детям о космосе?"

Методические рекомендации по теме "Как рассказать детям о космосе? Что можно рассказать детям о космосе?"...

Методические рекомендации по теме "Как рассказать детям о космосе? Что можно рассказать детям о космосе?"

Методические рекомендации по теме "Как рассказать детям о космосе? Что можно рассказать детям о космосе?"...