Интерактивная игра "Мы пожарные"
презентация урока для интерактивной доски по обж (старшая группа)

Евдокимова Анна Александровна

  Интерактивная игра «Мы – пожарные»

Возрастная группа: старшая (5-6 лет)

Интерактивная игра "Мы пожарные" способствует формированию знаний о специальном транспорте, способах вызова; дает детям представление о пожарном щите; формирует представления о предметах, необходимых для тушения пожара и првилах их использования; закрепляет знания об экипировке пожарного.

Игра выполнена в программе PowerPoint на основном слайде (начало игры) дом в огне. Можно включить звук "Треск огня". Задача детей - потушить пожар, выполнив задания. Переходим к заданиям - нажимаем на цветные звезды под номерами.

1. "Набери номер пожарной службы": находим пожарную машину, нажимаем мышкой на нее, переходим к слайдам с телефонами. Набираем номера пожарной службы,если номер выбран правильно, то пожарная машина "поехала" . Нажимаем на домик - возвращаемся к началу игры.

2. "Одень пожарного": выбираем экипировку пожарного и нажимаем на нее. Нажимаем на домик - возвращаемся к началу игры.

3. "Что нужно пожарному, чтобы потушить пожар": с помощью "мышки" находим предметы, которые необходимы для тушения пожара. Нажимаем домик  - возвращаемся к началу игры.

4. "Что нужно для пожарного щита" с помощью "мышки" находим предметы, которые должны быть на пожарном щите. Нажимаем на домик  - возвращаемся к началу игры.

И если все задания были выполнены правильно, то мы видим что домик перестал гореть и по щелчку мышки начинается фейверк.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интерактивная игра "Пожарная безопасность"

Интерактивная игра-это метод обучения и воспитания, в котором воедино соединяются функции образования, развития и воспитания детей.Одним из ведущих направлений применения интерактивной игры является и...

Интерактивный плакат "Пожарная безопасность"

В своей работе с дошкольниками я использую ИКТ технологию как QR код. Создание интерактивных плакатов развивает богатое воображение и фантазию педагога и позволяет расширить круг возможностей использо...

Интерактивная игра "Пожарная безопасность"

Формировать знания детей о предметах, необходимых при тушении пожара, правилах их использования. Развивать речь, память, логическое мышление. Воспитывать чувство ответственности....

Интерактивная игра "Пожарный"

Интерактивная игра "Пожарный" развивает память...

Интерактивный плакат "Пожарная безопасность"

Интерактивный плакат "Пожарная безопасность"...