Буклет для родителей.
консультация по обж

Чертенкова Анастасия Владимировна

Пристегни ребенка -сохрани ему жизнь.Дети -самое дорогое что у нас есть! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл buklet_pristegni.docx164.15 КБ

Предварительный просмотр:

Перейти дорогу можно,
Только очень осторожно:
Где машины, - там ОПАСНОСТЬ!!!
Соблюдаем БЕЗОПАСНОСТЬ.
Мы отыщем переход:
Знак - "На зебре пешеход"
Рядом светит светофор,
С ним серьёзен разговор:
Красный свет - прохода нет,
Будем ждать зелёный свет...
На зелёный свет пойдём,
И дорогу перейдём.

В. Кабанов

C:\Users\Дом\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\YZMTGCAP\5.19.1_Russian_road_sign.svg[1].png

Кроме того, теперь запрещено будет оставлять ребенка младше 7 лет в салоне автомобиля на время стоянки без присмотра совершеннолетнего. Подобная халатность водителя согласно части 1 статьи 12.19 КоАП РФ повлечет административный штраф в размере пятисот рублей. Данное нововведение направлено на исключение случаев оставления ребенка в опасности, обусловленной перегревом, переохлаждением, испугом или самопроизвольным движением транспортного средства, в салоне которого в этот момент находится ребенок.

Уважаемые водители и родители, помните о том, что жизнь и здоровье детей бесценны! Именно Вы обязаны в первую очередь обеспечить безопасность своего ребенка во время поездки!

На дороге светофор –
электрический прибор
Разным светом он горит,
всем машинам говорит:

Красный – очень строгий свет!          Он горит – проезда нет
Желтый – подожди чуть-чуть,
А зеленый – можно в путь!

Он горит на перекрестках,
Чтоб машинам было просто
Перекрестки проезжать
И друг-другу уступать.

C:\Users\Дом\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\YZMTGCAP\semforo-3d-7785864[1].jpg

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла». Нарушение данных требований влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Согласно принятым изменениям, у автолюбителей появилась возможность перевозить детей от 7 до 11 лет включительно на заднем пассажирском сидении легкового автомобиля и в кабине грузового автомобиля не только в детских удерживающих устройствах, но и с использованием ремней безопасности. Однако, Госавтоинспекция из соображений обеспечения безопасности рекомендует перевозить детей в детских удерживающих устройствах даже после достижения ими 7-летнего возраста.

ПАМЯТКА

для родителей

Пристегни ребенка – сохрани ему жизнь!

 

                       

В законную силу вступили изменения в Правилах дорожного движения в части касающейся перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Пункт 22.9 Правил дорожного движения изложен в новой редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Буклет для родителей "Родителям о ФГОС ДО"

Данный материал содержит описание нового образовательного стандарта дошкольного образования. Какие задачи он решает, какие выдвигает требования,в чем его отличительная особенность. Этот буклет поможет...

Буклет для родителей "Маленькие хитрости родителей первоклассника"

Психолого-педагогическая культура родителей – один из самых действенных факторов развития, воспитания и социализации ребенка. В соответствии с введением ФГОС, а так же с нормативно-правовой базой дошк...

буклет для родителей "Родителям будущих первокласников"

Буклет для родителей "Родителям будущих первоклассников"...

Буклет для родителей для родителей "Особенности воспитания ребёнка шестого года жизни"

Несколько практических советов от воспитателя родителям....