Акция «Безопасные каникулы» в преддверии весенних каникул, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно- транспортного травматизма»
материал по обж (младшая группа)

Шульгина Евгения Витальевна

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_word_2.docx304.58 КБ

Предварительный просмотр:

Акция «Безопасные каникулы» в преддверии

весенних каникул, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий  и профилактики детского дорожно-

транспортного травматизма»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях совершенствования форм и методов обучения по вопросу безопасности дорожного движения, воспитания у воспитанников ДОУ ответственности за личную и общественную безопасность, 22 марта в МКДОУ «Детский сад «Сказка», в нашей группе «Моё Солнышко» был проведены мероприятия с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.

С детьми были проведены беседы «Мы - пешеходы!», «Светофорчик»; Чтение Н. Мигунова «Учимся переходить дорогу»; Просмотр серии мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности на дороге»; Рассматривали альбом по ПДД (из фетра); Игровые ситуации «На перекрёстке», «Уступи дорогу пешеходу». Для родителей был подготовлен инструктаж, папка-передвижка "Безопасность на дорогах», консультация для родителей «Дорога не место для игр».

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.
 Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма. 

В дальнейшем мы планируем разнообразить работу с детьми по дорожному движению с использованием новых дидактических и сюжетно-ролевых игр, учить детей культуре общения.

C:\Users\Элемент\Desktop\Фото\ДЕТСКИЙ САД\ПДД\IMG_20221223_123441.jpg  C:\Users\Элемент\Desktop\Фото\ДЕТСКИЙ САД\Акция Засветись\IMG_20220124_101447.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Ребёнок-пассажир"

Целью Акции является привлечение внимания педагогов, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности детей в качестве пассажира транспортного средства....

ОПЫТ РАБОТЫ МАДОУ детский сад №124 г.Калининграда ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА И ВОСПИТАНИЮ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ Образовательная область «Безопасность»

ОПЫТ РАБОТЫ  МАДОУ детский сад №124г.КалининградаПО  ПРОФИЛАКТИКЕ   ДЕТСКОГОДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА  И  ВОСПИТАНИЮ НАВЫКОВ   БЕЗОПАСНОГО ПОВ...

Родительский всеобуч в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

Родительский всеобуч в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.  Уважаемые родители!Что может быть важнее здоровья и безопасности наших детей.Сегодня мы поговор...

Областной конкурс на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают»

Областной конкурс на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  «Правила движения каникул не знают»...

Сценарий проведения акции «Стань заметней на дороге!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Акция проводится с целью воспитания культуры поведения детей в дорожной среде, сокращению детского дорожно-транспортного травматизма....

Программа обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная азбука»

Программа обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная азбука» расчитана на контингент детей дошкольного ...