Социальная акция ко Дню Победы "Поздравь ветерана"
материал (средняя группа) на тему

Грачева Анна Николаевна

Социальная акция проводилась  с детьми средней группы  в рамках проекта "День Победы". Направлена на воспитание нравственно-патриотических чувств дошкольников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_pobedy_01.pptx2.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Акция «Ко Дню Великой Победы»в группе «Бабочки» Бердск 2015 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №28 «Огонек»

Слайд 2

Ко дню Победы мы запланировали поздравить ветеранов. Подготовка к акции проходила в несколько этапов. 1 этап. Детям было предложено разузнать у родителей как и где воевали прабабушки и прадедушки, а возможно и прапрабабушки и прапрадедушки. Принести фотографии с кратким рассказом о событии.

Слайд 3

2 этап. Изготовление поздравительных открыток. Мы распечатали на всех поздравительное стихотворение, а дети изготовили открытки из салфеток и георгиевских лент. Все открытки мы вложили в файлы (чтобы не намокли) и на обратную сторону приклеили квадратики двустороннего скотча.

Слайд 5

3 этап. Экскурсия к памятнику Зое Космодемьянской. Возложение цветов.

Слайд 7

4 этап. Развешивание открыток на дверь своего дома для поздравления жильцов. Родителям было предложено сфотографировать детей в этот момент. Вот несколько фотографий:

Слайд 9

Многие родители с ребятами ходили в Парк Победы на Мемориал Славы, и поздравляли ветеранов