Самым маленьким о дружбе
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Маскалевич Людмила Владиславовна

Презентация "Самым маленьким о дружбе".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл samym_malenkim_o_druzhbe.pptx2.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Дружба Выполнила Маскалевич Людмила Владиславовна

Слайд 2

Дружба – это отношения, основанные на взаимной привязанности и личных интересах. Дружба – это забота о друге, готовность прийти на помощь. Прочная дружба возможна только при соблюдении определенных правил.

Слайд 3

Правило №1 Друзья уважают решения друг друга, даже если не согласны с ними. Это называется преданность.

Слайд 4

Правило № 2 Умение признавать свои ошибки – одно из важнейших и крайне необходимых свойств человеческого характера. Никто не застрахован от ошибок. Все люди ошибаются и не раз. Но когда они признают свои ошибки, и стараются не делать их – это очень хорошо.

Слайд 5

Правило № 3 Ещё одна отличительная черта дружбы – бескорыстность. Это отсутствие стремления к личной выгоде, наживе. Друзьям просто приятно во всем помогать друг другу.

Слайд 6

Мудрые мысли о дружбе Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Чем надёжнее человек, тем больше у него друзей. Дружба кончается там, где начинается недоверие. Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам . Искренность отношений и правда в общении — вот дружба.

Слайд 7

Юрий Энтин Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою . Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!

Слайд 8

Галина Зеленкина Кот и собачка Жил да был в кирпичном доме Рыжий кот по кличке Томми. А в соседней с ним квартире Жил бульдог по кличке Вилли. Вилли с Томми не дружили, Как собака с кошкой жили. Потому гуляет Томми Не в саду, а на балконе. А в саду гуляет Вилли Из квартиры сто четыре. Томми с грустью наблюдает, Как бульдог с мячом играет. Разве это справедливо? Некрасиво, неучтиво По соседству в доме жить И с соседом не дружить.

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Предметно-развивающая игровая среда самых маленьких

особености организации предметно-развивающей игровой среды для детей 2-3 лет...

Потешки для самых маленьких.

Потешки для купания и игр с водой....

Консультация для родителей "Мелодии для самых маленьких"

Нужно ли учить ребенка музыке? Сегодня специалисты рекомендуют начинать приобщать малыша к музыке задолго до того, как он сможет дотянуться до клавиш рояля...

Пальчиковые игры для самых-самых маленьких

Пальчиковые игры для самых-самых маленьких...

2016_Шумелки (сказки с озвучиванием) для самых-самых маленьких

Сказки-шумелки с забавным шумовым оформлением разнообразят музыкально-развивающую, образовательную деятельность дошкольников...

Самое интересное, для самых маленьких

Реализация проекта "Свойства воды" в первой младшей группе...