презентация для родителей "MMS для родителей от детей группы "Семицветик"
презентация к уроку (младшая группа) по теме

Рассказова Наталья Геннадьевна

Полезная презентация для родителей, которые впервые привели детей в детский сад. Она поможет родителям  облегчить адаптацию малышей к саду. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mms.pptx2.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Внимание, дорогие родители! Для вас пришло ММ S от детей группы «Семицветик»

Слайд 2

Я УЖЕ ДЕТСАДОВЕЦ! Дорогие мамочки и папочки, бабушки и дедушки, мы хотим предупредить вас, что адаптация к детскому саду может протекать у нас очень болезненно. Причин много: резкая смена условий, отсутствие близких, присутствие незнакомых взрослых, большое число детей, новый распорядок дня и многое другое. Все это может вызвать у нас бурные эмоции. Очень важно, чтобы между вами, наши родители, и сотрудниками детского сада были согласованность и доверие!!!

Слайд 3

Постарайтесь приблизить наш домашний режим к садовскому. В детский сад одевайте нас так, чтобы нам было удобно самим одеваться и раздеваться. Это для нас очень важно! Мы хотим быть самостоятельными!

Слайд 4

Эти вещи очень красивые, но очень неудобные! Например, вот такие колготки без помощи взрослых невозможно одеть и даже снять! Они тугие, пальчики ног застревают в ниточках от узоров, в них сильно потеют наши ножки!

Слайд 5

Лямочки спадают, пуговки и кнопки, когда срочно нужно, не расстегиваются, замочки заедают, а верёвочки часто отвлекают нас от занятий!

Слайд 6

Шнуровать мы не умеем, а замки на сапожках часто заедают и ломаются!

Слайд 7

Очень обидно, что каждый пальчик всегда норовит попасть в чужой домик!

Слайд 8

В таких шапочках часто открываются ушки и мы рискуем заболеть!

Слайд 9

А эти вещи способствуют проявлению самостоятельности и хорошему физическому и эмоциональному самочувствию. Это самые удобные колготки и носки. Они отлично впитывают влагу. Никого не надо ждать! Мы можем сами их одеть и снять!

Слайд 10

Красиво и удобно!

Слайд 11

Раз, два, три, четыре, пять, быстро выйдем мы гулять!

Слайд 12

Нам не страшен мороз!

Слайд 13

Незаменимые вещи!!!

Слайд 14

Каждое утро проверяйте наши кармашки. Мы любим подбирать всякую «очень нужную» нам мелочь, а потом засовывать их в уши, нос и даже можем все это проглотить!

Слайд 15

Мамы и папы! Давайте вставать пораньше, тогда мы не опоздаем в детский сад, ведь нам хочется утром немного поиграть, пообщаться, успокоиться и только тогда делать со всеми зарядку. А вечером не торопите нас, мы должны убрать за собой игрушки, доделать свои «неотложные» дела!

Слайд 16

А еще, очень важно, не пропускать детский сад без причины! Ведь в садике мы получаем много знаний и навыков, которые пригодятся нам в школе! Дома почаще спрашивайте нас, что нового мы узнали, чему научились, с кем играли, чему радовались!

Слайд 17

Ну а если, вы часто нам будете задавать вопрос «Тебя сегодня обижали?», то мы будем вспоминать свои обиды и нам не захочется в садик. А иногда мы начинаем необоснованно хитрить и жаловаться, потому что всем нравятся, когда его жалеют и проявляют особое внимание!

Слайд 18

И еще, самые дорогие наши люди, пожалуйста, активно участвуйте во всех конкурсах и проектах детского сада, ведь вы наша гордость, мы берем с вас пример! И тогда мы вырастим способными, талантливыми, счастливыми людьми!!!!!!!!!!!

Слайд 19

А теперь - улыбнитесь! Адаптация к детскому саду. Молодая мама ведет своё чадо первый раз в детский сад. Приходят, знакомятся с воспитателем, которая берёт ребенка за руку и подводит к шкафчикам: — Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится. У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей». Дальше все обезумели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит: — Прощай, мама... Воспитатель в шоке, мама в ужасе.

Слайд 20

Караул, меня обижают! Не хочу в садик, там меня детки обижают, толкают... — Прямо все-все обижают? Неужели ты в садике ни с кем не дружишь? — Я только с Колей дружу. Он хороший мальчик и меня не обижает. Я ему снег на голову кладу и лопаткой пристукиваю, а он не убегает и не толкается...


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Культурно-досуговая деятельность родителей и детей в детском саду"

Культурно-досуговая деятельность родителей и детей в детском саду....

Презентация: Мастер-класс для родителей и детей «Применение Су-Джок терапии при коррекции речевых нарушений»

Презентация: Мастер-класс для родителей и детей «Применение Су-Джок терапии при коррекции речевых нарушений» ...

Презентация ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЕМ «Этикет для родителей и детей»

Этикет – это свод норм и правил, регулирующих поведение людей в обществе или отдельно взятой социальной группе. Говоря об этикете для детей, мы подразумеваем правила хорошего поведения, в первую...

Презентация "Мастер-класс для родителей и детей "Монотипия"

Презентация "Мастер-класс для родителей и детей "Монотипия"...

Презентация мастер - класс для родителей и детей второй младшей группы "Божья коровка" Новогодняя игрушка "Шапочка из ниток"

Мастер - класс для родителей и детейвторой младшей группы "Божья коровка"Новогодняя игрушка "Шапочка из ниток"...

Презентация-консультация для родителей "Совместное творчество родителей и детей"

Презентация представляет собой рекомендации родителям по развитию творческих способностей у детей и совместному времяпровождению с ними....