Презентация на тему:«Дню Победы-70!».
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Шалакова Галина Александровна

Цель:  Развитие основ начала нравственно-патриотического воспитания через обращение к истории , ознакомление с прошлым и настоящим.

ЗАДАЧИ:

1. Активизировать интерес детей к героям военных действий, труженикам тыла, детям войны, проживающих в   п. Высокогорский Енисейского района.

2. Формировать толерантное отношение к старшему поколению и историческим событиям прошлых лет через совместную деятельность.

 

3. Передать уникальный опыт  непосредственных участников событий, проживающих в п. Высокогорский Енисейского района, младшим поколениям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Акция "Себирики и война"1.82 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МбДОУ «ВЫСОКОГОРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №2». Презентация на тему: «Дню Победы-70!». Работу выполнили: Клецко О.Н., Кривонос М.А., Калугина А.С., Шалакова Г.А.

Слайд 2

Цель : Р азвитие основ начала нравственно-патриотического воспитания через обращение к истории , ознакомление с прошлым и настоящим. ЗАДАЧИ: 1. Активизировать интерес детей к героям военных действий, труженикам тыла, детям войны, проживающих в п. Высокогорский Енисейского района. 2. Формировать толерантное отношение к старшему поколению и историческим событиям прошлых лет через совместную деятельность. 3. Передать уникальный опыт непосредственных участников событий, проживающих в п. Высокогорский Енисейского района, младшим поколениям.

Слайд 3

Выпуск газеты к празднику 23 февраля.

Слайд 4

Как было много тех героев, Чьи неизвестны имена. Навеки их взяла с собою, В свой край, неведомый, война. Тематическая БЕСЕДА С ЗАВЕДУЮЩЕЙ БИБЛИОТЕКИ .

Слайд 5

Светлая память Тем, кого нет! Тем, кто не встретил Мирный Рассвет, Сквозь канонады, Сквозь голод, Сквозь страх, Гордо Победу нес на плечах. Боже! Дай здоровья Тем, кто живой, После побоищ, вернулся домой! Вам , ветераны, Вблизи и дали… Низкий поклон наш До самой земли!!! Посещение Совета ветеранов.

Слайд 6

Застыли ели в карауле, Синь неба мирного ясна. Идут года. В тревожном гуле Осталась далеко война. Но здесь, у граней обелиска, В молчанье голову склонив, Мы слышим грохот танков близко И рвущий душу бомб разрыв… На веки в памяти людской…

Слайд 7

Дети войны, вы детства не знали. Ужас тех лет от бомбёжек в глазах. В страхе вы жили. Не все выживали. Горечь-полынь и сейчас на губах… В 1941 году Они как и мы были детьми

Слайд 9

Забыть Чечню? Нет невозможно , Где полз, когда-то осторожно, Кого ты защищал, солдат? И кто в войне той, виноват? Забыть сумеешь ты едва ли, Место, где друзья погибали, Где лилась лавиной наша кровь, Из ребят, не познавших любовь... Участник боевых действий в Чечне.

Слайд 10

Да , мне не забыть. И со мной навсегда Афганское солнце, Чужая война, Кровавые пятна, И стонет солдат. В Афгане он был Мне товарищ и брат. Остался мой брат На афганской земле. И каждую ночь, Как живой, снится мне . Участник боевых действий в Афганистане

Слайд 11

Вьетнам и Берлин, Кабул и Чечня - От слов содрогаются люди. Но помните, братья, отцы, сыновья, Мы вас никогда не забудем! Участник военных действий во Вьетнаме

Слайд 12

Детское творчество на тему: «Военная техника»

Слайд 13

Солнце светит, пахнет хлебом, лес шумит, река, трава… Хорошо под мирным небом, с лушать добрые слова. Пусть будет мир на всей земле. Пусть будет мир всегда! Чтоб нам расти для славных дел, для счастья и труда . Театрализованная деятельность

Слайд 14

Из одного металла льют Медаль за бой, Медаль за труд. Ордена и медали ветеранов -руками родителей

Слайд 15

По Сибири, по таежной шири, Прокатился наш клич боевой, Мощь сибирская, сила богатырская, Поднялась на решительный бой. Вечная память


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему: "День Победы"

Каждый год 9 мая мы отмечаем Великий День Победы! Это день,когда мы  вспоминаем,как нелегко было в те тяжелые годы войны,как наши солдаты мужественно сражались против сил фашистской Германии.Долг...

Презентация на тему: "День Победы"

Презентация ко Дню Победы...

Презентация на тему: "День Победы" средняя группа.

Презентация на тему: "День Победы" средняя группа....

Презентация на тему "День Победы" для детей дошкольного возраста

Презентация на тему "День Победы" для детей дошкольного возраста...

Презентация на тему"день Победы"

Обьяснить детям кто такие ветераны....

Презентация на тему: «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста

Презентация для работы с детьми старшего дошкольного возраста...