Статья "С концертом к ветеранам"
статья (подготовительная группа) на тему

Никитина Ольга Васильевна

Мы не должны забывать о тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее» и,  глядя на наших детей, мы верим, что подвиг советского народа всегда будет жить в нашей  памяти и сердцах. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл s_kontsertom_k_veteranam_.docx13.08 КБ

Предварительный просмотр:

С концертом к ветеранам.

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше выходит их 9 мая на Площадь победы. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 90 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни.  А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле… 

И именно в эти дни, когда мы вспоминаем о великой войне, подвигах солдат на фронте и тружеников тыла воспитанники группы «Улыбка» посетили Донецкий интернат для престарелых и инвалидов с ограниченными возможностями.   К встрече с ветеранами  ребята подготовили небольшой концерт -  поздравление и открытки подарки.

Под мелодию песни «О той весне»  занимали свои места,  люди, которые отстояли во время войны свободу и независимость нашей Родины. И зазвучали из уст ребят слова благодарности за мирное небо, счастливое детство. Стихи о войне, танец вальс «Ах эти тучи..», стихи о великой Победе и памяти,  живым и мёртвым, прочитанные ребятами напомнили присутствующим о годах страшной войны. А песня «Катюша», исполненная ребятами  и присутствующими в зале навеяла на хозяев  воспоминаниями о переживаниях девушек, разлученных со своими возлюбленными. На глазах присутствующих выступили слезы радости и умиления, за этих детей, которые живут в мирное время.

А когда зазвучали слова песни «День Победы»,  воспитанники вручили  гостям подарки, сделанные своими руками.  В свою очередь юных артистов поблагодарили за выступление и угостили вкусными конфетами и печеньем.  К сожалению не все проживающие в интернате смогли придти на концерт, но ребята прошли по комнатам, где прочитали стихи и вручили подарки.

Встреча в интернате оставила глубокий след в душах не только  ребят, но и взрослых. Пусть для нас и наших детей истинная любовь к своей Родине будет самым главным ориентиром, а Великая Победа навсегда останется символом ратной доблести и духовного величия!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Концерт для ветеранов труда

Каждый год наш детский сад приглашают с концертом  для ветеранов труда в соц защиту. Детям очень нравится показывать концерт для старшего поколения!...

Концерт для ветеранов "Весна"

Этот концерт с участием детей старшей и подготовительной групп....

праздничный концерт для ветеранов ВОВ "Мы памяти Победы верны"

задачи праздника: - способствовать формированию у детей чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги...

концерт для ветеран,посвященный Дню Победы!

Наш детский сад подготовил с детьми старших групп концерт для приглашенных ветеран...

9 мая: Концерт для ветеранов ВОВ

9 мая:  Концерт для ветеранов ВОВ Заставка на экране Родина-Мать зовёт Россия - Родина моя,Смотрю вокруг и что я вижу:Кругом бескрайние поляИ снег лежит на нашей крыше. Росси...

Сценарий праздничного концерта, посвященный ветеранам педагогического труда.

Сценарий праздничного концерта для дошкольных образовательных учреждений , посвященный ветеранам педагогического труда....

концерт для ветеранов

Праздник, посвященный 9 мая для детей старшей и подготовительной групп...