«День семьи, любви и верности» в детском саду.
статья на тему

Мельникова Анастасия Михайловна

Отчёт о проведении праздника "День семьи, любви и верности"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_semi.docx12.24 КБ

Предварительный просмотр:

«День семьи, любви и верности» в детском саду.

7 июля 2017 года в нашем детском саду прошёл «День семьи, любви и верности». Этот день был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.

Утром все воспитатели празднично украсили свои групповые комнаты в соответствии с тематикой дня. Это были плакаты и стенгазеты «Моя семья», также в группах и на верандах «распустились» сделанные своими руками ромашки: цветы, которые стали символом этого праздника.

Утром, после завтрака, детей ожидал праздничный концерт. Он проходил прямо под открытым небом. И здесь малышей ожидал первый сюрприз. В гости к детям пришёл сказочный персонаж «Домовёнок Кузя». Он приготовил для детей забавные игры, интересные загадки и весёлые соревнования. Без подарков не остался и сам «домовёнок». Дети каждой возрастной группы нарисовали для Кузи уникальную коллективную ромашку. Самым трогательным подарком для весёлого гостя стал «Танец Букашек и Ромашек» от самых младших артистов нашего детского сада.

После концерта Кузя провел для детей зажигательную «динамическую разминку». Домовёнок так понравился детям, что они совсем не хотели его отпускать.

После обеденного сна развлечения для детей продолжились. На прогулке их ждал художественный конкурс: «Нарисуй семью». С помощью разноцветных мелков на асфальте появлялись портреты мам, пап, сестёр и братьев. Малыши пытались для родителей нарисовать солнышко и радугу. Вечером перед приходом родителей начались мастер-классы. Воспитатели вместе с детьми занялись изготовлением подарков для родителей. Дети младшей группы из солёного теста и природного материала лепили цветы. Это были маки и ромашки. Приходящие в это время родители с радостью принимали участие в мастер-классе и помогали своим малышам. Остальные мамы и папы получали свои сюрпризы со словами поздравления: «С днём Семьи».

Теперь мы с нашими воспитанниками будем с нетерпением ждать следующего тематического праздника!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника «8 июля – День семьи, любви и верности» в детском саду.

Задачи: Воспитывать у детей любовь и уважение к своей семье, доставить детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом в двигательно-игровой деятельности; помочь установить эмоцио...

День семьи,любви и верности в детском саду

8 июля- День семьи,любви и верности...

День Семьи, любви и верности в детском саду

День Семьи, любви и верности в детском саду...

Сценарий праздника «8 июля - День семьи, любви и верности» в детском саду «Когда семья вместе, так и душа на месте» Конспект совместного праздника детей и их родителей (подготовительная группа).

Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним; создавать условия для развития взаимоотношений образовательного учреждения и родителей воспитанников.Зад...

«8 июля - День семьи, любви и верности» в детском саду «Когда семья вместе, так и душа на месте"

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 52 " Аленький цветочек "Город Смоленск 2022 год.  Составила: Титова Ольга Игоре...