Сценарий районного конкурса детского творчества дошкольников "Кореновская жемчужинка"
материал (младшая, средняя, старшая группа) на тему

Алексеева Татьяна Алексеевна

Сценарий районного конкурса детского творчества дошкольников "Кореновская жемчужинка"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_zhemchuzhinka.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий

районного конкурса детского творчества дошкольников

«Кореновская  жемчужинка - 2016»

Дата проведения: 11.11.2016 г.

Время проведения: 10-00 ч.

Место проведения: г. Кореновск, ДХТД

В зале гаснет свет, на экране видеоряд, звучит стихотворение

Включается свет, звучат фанфары, на сцену выходит ведущая

Вед.: Говорят, талант – это ценный дар, а каждый ребенок неповторим и уникален, как жемчужина в закрытой раковине и если мы её откроем, то все увидят, как талант наших детей заблестит на всю страну.

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня мы вновь будем раскрывать таланты наших жемчужинок, самых лучших и достойных, самых творческих и одаренных мальчишек и девчонок. Мы с огромной радостью приветствуем всех на районном конкурсе детского творчества дошкольников «Кореновская жемчужинка 2016».

Вед.: В этом году наш конкурс отмечает свой юбилей, нам 20 лет. 20 лет назад в далеком 1996 мы начали  раскрывать таланты наших жемчужинок. Давайте вместе с вами вспомним, как это было.

Видеоряд, хроника

Вед.: В истории конкурса было много победителей, которые не останавливались на достигнутом, развивали свой талант дальше, приходили заниматься в Дом творчества, становились профессиональными певцами и танцорами. Это Вероника Зарецкая, Виктория Хованская, Снежана Петрова, Павел Гуляев и многие многие другие.

Вед.: Очень сложно отследить судьбы всех жемчужинок. Но нам повезло, и мы смогли найти самую первую победительницу конкурса «Кореновская жемчужинка» 1996 года Ангелину Черемисову, которую я с удовольствием приглашаю на нашу сцену под ваши самые громкие аплодисменты.

Ангелина Черемисова поет песню «Город детства»

Вед.: Конечно же, за каждым успехом ребенка, за каждой его победой стоит, нелегкий труд педагога. Сегодня в нашем зале присутствуют ветераны педагогического труда, внимательные, чуткие, терпеливые, заботливые, мудрые, отдавшие не одно десятилетие дошкольному образованию.

Спасибо вам  за творчество и труд,
За все, что вы сыграли, спели, сшили.
А то, что в души детские вложили,
Пусть годы и невзгоды не сотрут.

Вед.: Мы говорим вам большое спасибо и этими аплодисментами выражаем вам нашу благодарность. И наш сегодняшний конкурс мы посвящаем вам.

Вед.: Время идет и вот уже новые жемчужинки ждут своего выступления. А оценивать талант наших  конкурсантов сегодня будет компетентное жюри в составе:

Ведущий специалист отдела учебной и воспитательной работы управления образования муниципального образования Кореновский район Людмила Николаевна Гальченко;

Отличник народного просвещения Российской Федерации Зинаида Анатольевна Потапова;

Заслуженный работник культуры Кубани, руководитель образцового художественного коллектива ансамбля бального танца «Ритм» Тамара Ефимовна Бабенко;

Отличник народного просвещения Российской Федерации, руководитель образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Голоса» Людмила Николаевна Костенко.

Председатель жюри: 

Победитель районного конкурса «Кореновская жемчужинка – 1996 года» Ангелина Юрьевна Черемисова.

Вед.: Судьи представлены и мы начинаем наш конкурс. Открывает конкурсную программу танцевальный коллектив «Василёчки» с танцем «Конфетки» руководитель Анна Александровна Гричановская, детский сад №8.

Конкурсная программа

Вед.: Наши конкурсанты закончили свое выступление и, пока жюри подводит итоги конкурса, я приглашаю на сцену Жеребилова Александра, стихотворение «Рассеянная няня» руководитель Елена Анатольевна Новак д\с № 42.

Песня «Маленький принц» поет солист вокально-эстрадного ансамбля «Каприз» Ашуров Трофим, победитель «Кореновской жемчужины»  2015 года Ашурова Трофима с песней «Маленький принц».

Награждение участников


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Районный конкурс детского творчества, посвященного Дню матери, «Мой подарок маме» в рамках открытого районного фестиваля «Россия начинается с тебя»

Мы решили поучаствовать в Районном конкурсе детского творчества, посвященного Дню матери ,"Мой подарок маме", который проходил в рамках открытого фестиваля Россия начинается с тебя"Победили наши талан...

Сценарий районного фестиваля детского творчества

Сценарий ежегодного фестиваля детских садов...

ПРИКАЗ О проведении районного конкурса детского творчества и педагогического мастерства «В гостях у сказки»

ПРИКАЗ О проведении районного конкурса детского творчества и педагогического мастерства  «В гостях у сказки»...

Сценарий районного конкурса детского творчества дошкольников "Кореновская жемчужинка-2018"

Сценарий районного конкурса детского творчества дошкольников "Кореновская жемчужинка-2018"...

Районный конкурс детского творчества «Весна Победы»

30 апреля 2019 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 5 «Радость» р.п. Базарный Карабулак» состоялось публичное выступление участников Конкурса в номинации «Художественное чтени...

СЦЕНАРИИ проведения конкурсов детского творчества среди детей дошкольного возраста «Солнышко в ладошках» 2017, 2018 , 2019 г.

Целью конкурса является выявление и поддержка творчески одарённых детей муниципального образования....

Участие детей в районном конкурсе детского творчества "Самоцветики". Танец "А закаты алые..." Руководитель Губарева Н.А.

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"26785867","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"26785950","attributes":{"alt":"","class"...