Памятка советы папе
учебно-методическое пособие на тему

Мислимат Шамсудиновна Керимова

Памятка для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Памятка советы папе11.43 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка

«Советы любящему папе»

∙ Уделяйте ребенку свое свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребенком. Расспросите, как малыш провел день, поиграйте с ним.

∙ Обнимайте ребенка. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт, и не только с мамой.

∙ Играйте с ребенком в подвижные игры, подтягивайтесь вместе на перекладине, поиграйте в футбол, бадминтон, зимой – в хоккей.

∙ Займитесь "маминой" работой. Заботы, которые традиционно считаются "мамиными", не обязательно должны быть только ее обязанностями. Отец должен участвовать в их выполнении столько, сколько он может. Это отличный шанс продемонстрировать свою привязанность.

∙ Читайте ребенку книги. Это интересное и занимательное занятие, а привычка читать очень пригодится детям в жизни, поэтому важно привить ее как можно раньше. Кроме того, вы хорошо и с пользой проведете время вместе.

∙ Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с женой при детях, ваше отношение – пример для подражания. Будьте одной командой, если вы в чем-то не согласны с супругой, обсудите это наедине.

∙ Повышайте детскую самооценку. Показывайте ребенку, что вы его цените, проводя с ним время, обучая, хваля его результаты и достижения


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

10 советов папам

стендовая информация...

памятка советы для папы

Советы для папы...

Памятка "Советы любящему папе".

Уважаемые папы! Вы хотите воспитать своего ребенка так, чтобы он стал самодостаточным человеком, чтобы он полагался только на себя? Тогда дерзайте!...

ПАМЯТКА «СОВЕТЫ ЛЮБЯЩЕМУ ПАПЕ»

Уделяйте ребенку свое свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребенком. Расспросите, как малыш провел день, поиграйте с ним...

Памятка "Советы любящему папе"

Отец играет большую роль в развитии и становлении детской личности. Мама очень важна, да. Она дарит жизнь, кормит, рассказывает сказки, баюкает, утешает. Но папа — это опора, которая тоже необхо...

Памятка- совет родителям как помочь пережить ребенку разлуку с папой

Памятка- совет родителям как помочь пережить ребенку разлуку с папой...