"Наши мамы лучше всех!"
статья на тему

Лазина Ирина Валентиновна

Формирование культуры здоровья детей, родителей и педагогов это процесс, который должен проходить при тесном взаимодействии. Ни одна, даже самая лучшая инновационная технология, не сможет дать полноценных результатов, если она не реализуется в содружестве с семьей. Важно повышать психолого-педагогическую компетентность родителей, в том числе в вопросах укрепления здоровья детей, включать их в процесс активного взаимодействия с ДОУ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nashi_mamy_luchshe_vseh.docx15.66 КБ

Предварительный просмотр:

НАШИ МАМЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

И.В.Лазина, старший воспитатель

Самый дорогой человек в нашей жизни – это мама. Это она нас вырастила и воспитала. Она нас любит и плохими, и хорошими. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Это самый родной и близкий человек, который всегда поймет и поддержит. Материнская любовь согревает нас до старости. И сколько бы тебе ни было лет: 5 или 50, тебе всегда нужна мама, ее забота, ее доброта, ее участие, ее ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлей ее жизнь! Мама нужна всем и всегда, ибо это святыня святынь…Мы от души поздравляем всех женщин с праздником любви, доброты и мудрости – с Днем Матери! Этот осенний день посвящается Вам. Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются Ваши мечты!

А в нашем саду в этот день мамы были не только гостями, но и самыми активными участниками веселых состязаний: «А ну-ка, мамы»! А его главными затейниками и организаторами стали музыкальный руководитель детского сада и воспитатели.

Праздник проходил сначала в средней, а потом в старшей группе. Такой активности мы, честно говоря, даже не ожидали: 28 мамочек откликнулись на наше предложение организовать веселый праздник. В каждом мероприятии состязались по две команды: «Капитошки», «Дружба», «Светлячки» и «Звездочки», участниками которых стали воспитанники детского сада и их мамы.  В каких только искусствах не показали себя наши соперницы: чудо-парикмахерами и кулинарами, знатоками детских мультфильмов, песен и ловкими спортсменками, отличными хозяйками и заботливыми мамочками.                                                                                        Особый восторг вызвал у зрителей и участников конкурс, в котором мамы на сто процентов раскрыли   свое умение импровизировать в танцах. Высший пилотаж продемонстрировали они, когда пришло время выступить в роли ценителей высокого искусства. Практически безошибочно каждая угадала свой неповторимый портрет, который с большой любовью подготовил к этому дню ее ребенок.

Единственной целью проводимого мероприятия было не только создать праздничное и веселое настроение у наших детей, гостей и сотрудников учреждения, но и вызвать искреннее желание заботиться о маме, помогать ей, уважать не только свою маму, сестренку и бабушку, потому что это самые близкие, самые дорогие и единственные люди для него, но и всех женщин без исключения. Всем, кто пришел на этот праздник, было очевидно, как радовались дети победам своих мам, какое истинное удовольствие получали они от того, что рядышком был самый любимый и нежный человек на всей земле – его мамочка!

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за Ваши добрые сердца, за желание побыть лишний раз рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Торжественным моментом стало награждение победителей и участников: дети получили сладкие призы, а мамочки сувениры на счастье, сделанные руками детей и портреты. Ну, а все вместе- приятные воспоминания об этом дне.

 

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

наши мамы лучше всех-сценка для 8 марта или дню Матери

сценка для детей  к 8 марта или дню Матери...

Телевизионное шоу "Наши мамы лучше всех на свете"

Мероприятие, посвященное празднику 8 марта в виде телевизионного шоу с заставками различных телепередач...

Конспект праздника 8 Марта "Наши мамы лучше всех!" для второй младшей группы

Конспект развлечения на 8 марта для детей второй младшей группы с танцами,песнями и загадками...

Развлечение во 2 младшей группе Наши мамы лучше всех"

Конспект развлечения посвященное Дню матери во 2 младшей группе...

Проект"Наша мама лучше всех"

Проект о подготовке к празднику "День матери"...

Сценарий утренника к 8 Марта для детей первой младшей группе «Наши папы, наши мамы лучше всех на свете».

Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях.развивать умение детей и родителей взаимодействовать друг с другом;-воспитывать любовь к Родине и чувс...