Буклет "Чтобы избежать беды с автокреслом ты води!"
консультация (подготовительная группа)

Василенко Наталия Алексеевна

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bukletpdd.docx52.47 КБ

Предварительный просмотр:

  • Для детей 9-12 лет рекомендуется применять сиденье-подушку или адаптер, которые приподнимают тело ребенка таким образом, чтобы ремень безопасности правильно и надежно сидел, защищая его - через грудную клетку и вниз через бедра (не через шею и живот). Чем ближе к телу сидит ремень, тем лучше защита.  Пристегивайтесь ремнями безопасности, даже если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности.

  • Приучайте детей к хорошим привычкам и сделайте так, чтобы они чувствовали ответственность. Объясняйте им, как надо себя вести, и показывайте хороший пример.


Соблюдать правила перевозки детей необходимо и в автомобиле:

Здесь перед вами открывается обширное поле деятельности, так как примерно каждый третий ребёнок, ставший жертвой дорожно-транспортного происшествия, находился в качестве пассажира в автомобиле. Это доказывает, как важно соблюдать следующие правила:

  • Пристёгиваться ремнями необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у ребёнка в постоянную привычку.
  •  Если это возможно, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.
  • Как водитель или пассажир вы тоже постоянно являетесь примером для подражания. Не будьте агрессивны по отношению к другим участникам движения, не обрушивайте на них поток

Мы в хорошую погоду

Выезжаем на природу:

Всё собрали, положили

И надёжно закрепили.

Папа сел за руль и вот:

Мы отправились в поход!

У меня своё есть место:

Мне купили АВТОКРЕСЛО!

Буклет для родителей Автокресло-детям!

        

проклятий. Вместо этого объясните конкретно, в чём их ошибка.  Используйте различные ситуации для объяснения правил дорожного движения, спокойно признавайте и свои собственные ошибки.

  • Во время длительных поездок чаще останавливайтесь. Детям необходимо двигаться. Поэтому они будут стараться освободиться от ремней или измотают вам все нервы.
  • Прибегайте к альтернативным способам передвижения: автобус, железная дорога, велосипед или ходьба пешком.


 Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка

Буклет

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ, 

С АВТОКРЕСЛОМ

ТЫ ВОДИ!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

img009

Группа «Сказка»

МАДОУ ЦРР д/с № 18

Василенко Н.А.

с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Очень важно убедиться в том, что ребенок правильно пристегнут в соответствии со своим размером и весом.  

  • Для детей до 2-х лет предназначено специальное кресло, которое крепиться на заднем сиденье и обращено к заднему стеклу. Оно в случае аварии уменьшает нагрузку на шею ребенка (самое уязвимое место при столкновении) на 90%.  
  • Для детей от 3 до 8 лет рекомендуется использовать детское кресло со специальной системой ремней безопасности. Оно уменьшает возможность получения травм на 70%. Если ваш автомобиль оснащен подушкой безопасности, никогда не устанавливайте детское сиденье на переднее место.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води! Автокресло - детям!

Что такое автокресло?  Детское автокресло - это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения и...

Буклет "Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води"

Жизнь - это самое дорогое что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей"...

Памятка для родителей Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!

Памятка для родителей Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!...

Буклет для родителей "Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води"

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!...

Буклет для родителей "Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!"

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!...

Буклет для родителей "Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!"

Уважаемые родители! Собираясь с ребёнком в дорогу, помните, его жизнь слишком ценна и хрупка, чтобы ею рисковать. Будьте серьёзны и ответственны в вопросах безопасности вашего малыша. И пуст...