Статья. День семьи
статья

Гудимчик Елена Владимировна

18 мая 2018 года в МАДОУ «Сказка» прошла детско-родительская встреча воспитанников и родителей старшей группы №1, приуроченная к  международному Дню семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_den_semi.docx18.24 КБ

Предварительный просмотр:

День семьи

18 мая 2018 года в МАДОУ «Сказка» прошла детско-родительская встреча воспитанников и родителей старшей группы №1, приуроченная к  международному Дню семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Семья – словечко странное, хотя не иностранное.
– Как слово получилось, не ясно нам совсем.
Ну, «Я» – мы понимаем, а почему их семь?

Не надо думать и гадать, а надо просто сосчитать:
Два дедушки, две бабушки, плюс папа, мама, я.
Сложили? Получается семь человек, семь «Я»!

– А если есть собака? Выходит восемь «Я»?
– Нет, если есть собака, выходит Во! – семья.

Цель данного мероприятия: формирование первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же сплочение детей и родителей.

В самом начале праздничной встречи воспитанники рассказали стихотворения про семью и вместе с родителями, близкими,  и своими друзьями играли в игру «Золотые ворота». На протяжении праздничной  встречи дети отгадывали загадки о своих любимых и дорогих людях, родители показали, насколько хорошо они знают пословицы о семье и определили, кто кому в семье приходится. А с детьми родители играли в игру «Пойми меня». Без слов, а только мимикой, жестами, с помощью рук и ног, родные и гости  нашего мероприятия,  «показывали  слова», которые были написаны на карточках, и дети с большим удовольствием их отгадывали. В перерывах между играми дети пели песни про маму и папу, а также исполнили для гостей очень красивый танец «Аист на крыше».

К участию в этом мероприятии подготовилась и семья нашего воспитанника Самылкина Степана.  Вместе со своей старшей сестрёнкой Софией, Степан рассказал стихотворение о семье, а папа, Константин Геннадьевич, показал педагогам, родителям, детям и гостям презентацию об их дружной, любящей, позитивной, креативной, творческой и крепкой семье, чем очень порадовал детей и всех взрослых.

В завершении праздника дети вместе с родителями и гостями исполнили зажигательный танец «У жирафа пятна…»

Уважаемые взрослые, родители! Помните! Что для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно в семье наши с вами деточки учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. И та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея, именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Семья — это то, что удержит нас в шторм,
Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,
Укроет от стужи и в дождь защитит.
Семья — наша крепость и верный наш щит.
Семья — это дети и брачный союз.
Что может сильней быть таких прочных уз?
Здесь каждый понятен и очень любим,
По-своему дорог и незаменим.
Желаем вам быть настоящей семьёй,
Ведь здорово, если родные — с тобой!
Желаем единства всегда и во всём,
И счастье наполнит пусть ваш дружный дом!

Благодарим наших воспитанников и их родителей за активное участие в этом мероприятии. Выражаем свою благодарность социальному педагогу Ибрагимовой Гульнаре Владимировне за организацию, подготовку и проведение праздничного мероприятия, музыкальному руководителю Лагутовой Анастасии Германовне за подготовку  воспитанников и проведение праздника.

Говорим «Огромное спасибо» семье Самылкиных: Константину Геннадьевичу, Анастасии Николаевне, Софии и Степану за столь интересное, позитивное,  и подарившее много положительных эмоций, представление своей дружной, сплоченной, креативной и творческой семьи.

С уважением к Вам: воспитатели старшей группы №1 Кучугура Елена Владимировна и Смурыгина Елена Ивановна.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

статьи для стенда "День семьи"

статья и картинки для оформления стенда в "День семьи"...

Статья в подготовительной группе «День Семьи, Любви и Верности» в детском саду.

Семья – это главный критерий, поверьте!Цените семью!Берегите и верьте!Семья – это дом, это дети, родные,Родители славные и дорогие!Любовь, понимание, забота и ласка…Семья – эт...

Статья: «8-июля День Семьи, любви и верности»

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья,...

Статья о проведенном празднике День семьи, любви и верности

Семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. День Семьи, Любви  и Верности отмечают 8 июля...

Статья о развлечении «День семьи».

Статья о развлечении «День семьи».Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, ...

Статья "День семьи"

Статья "День семьи" во второй младшей группе...

Статья "Международный день семьи"

Фотоотчет о проведении Дня семьи с детьми подготовительной группы....