"Азбука дорожного движения!" Фотоотчет о проведении праздника по профилактике ДДТТ в нашем дошкольном учреждениии в рамках акции " Внимание, дети!"
материал (подготовительная группа)

Степанова Людмила Фёдоровна

Людмила Степанова
Фотоотчет «Азбука дорожной безопасности»  

"Азбука дорожного движения!" Фотоотчет о проведении праздника по профилактике ДДТТ в нашем дошкольном учреждении в рамках акции " Внимание, дети!"

Фотоотчет «Азбука дорожной безопасности»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю ВАС всех с началом учебного года! Желаю терпения, творческого вдохновения, удачи и всё у нас получится!

В преддверии начала нового учебного года в нашем саду был проведен праздник " Азбука дорожного движения" в рамках акции " Внимание, дети!" для детей старшего дошкольного возраста. Сценарий (немного переработала под себя) и подборку музыкального сопровождения я нашла на широких просторах интернета.

В гости к нашим маленьким воспитанникам пришли строгий господин Светофор и озорной клоун Весёлкин. Дети вспомнили основные правила дорожного движения, правила поведения в транспорте в игровой и двигательной форме, умело и чётко отвечали на вопросы Светофора, участвовали в эстафетах с клоуном Весёлкиным, читали стихи, танцевали.

  

Ребята проявили смекалку, ловкость, особенно при фигурном проезде на самокатах. Воспитанники младшей группы с интересом наблюдали за происходящим, участвовали со всеми ребятами в танцах.

  

По окончании нашего праздника по правилам дорожного движения всем группам были вручены почетные грамоты знатоков дорожного движения. А отличная солнечная,теплая погода способствовала хорошему настроению всем участникам праздника.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Положение о проведении недели по профилактике ДДТТ «Дорожная Азбука» в МБДОУ д/с № 29 "Светлячок"

Положение о проведении недели по профилактике ДДТТ «Дорожная Азбука» в МБДОУ д/с № 29 "Светлячок", для систематизации приобретенных знаний и навыков у детей, родителей и педагогов МБДОУ по соблюдениям...

«Создание информационной среды МАДОУ по обучению правилам дорожного движения дошкольников и проведению профилактической деятельности по ДДТТ »

На основании Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:приоритет жизни и здоровья граждан, участвую...

Презентация с конспектом ОД по правилам дорожного движения (фотоотчет проведения)старшая группа

Данный материал  будет актуален для воспитателей стращих и подготовительных возростных групп....

Презентация по ПДД в рамках акции "Внимание дети!"

В связи с увеличением числа автомобилей и других транспортных средств на дорогах нашей страны и очень слабым привитием культуры безопасности и дисциплины участников дорожного движения, пробл...

Приказ о назначении ответственного за организацию и проведение работы по профилактике ДДТТ

Приказ от 2021 г. о назначении ответственного за организацию и проведение работы по профилактике ДДТТ...