Профилактика БДД. «Наша царскосельская агитбригада юных инспекторов дорожного движения»
проект (подготовительная группа)

Степанова Людмила Фёдоровна

Людмила Степанова
Фотоотчет «Наша царскосельская агитбригада юных инспекторов дорожного движения»

Профилактике безопасности дорожного движения среди дошкольников уделяется большое внимание не только в нашем ДОУ, но и во всем Пушкинском районе.Наша группа компенсирующей направленности"Золотой ключик" приняла участие в районном конкурсе агитбригад и по результатам заняла 2е место.Предлагаю вашему вниманию наш фоторепортаж.

Фотоотчет «Наша царскосельская агитбригада юных инспекторов дорожного движения»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Проблема профилактики детского дорожно- транспортного травматизма в последнее время остро стоит в наших городах.

Наш детский сад проводит активно проводит различные мероприятия для детей, их родителей: это и различные беседы, викторины, квест- игры, раздаем брошюры и листовки для родителей - водителей и пешеходов.

Живем мы с Вами в Царском Селе,

Наш город известен всем на Земле.

Царскосельский дошколенок

Любознательный ребенок.

До всех мальчишек и девчонок

По ПДД мы знанья донесем.

Ведь мы за безопасное движение,

И садик свой не подведем.

В конце прошлого года наш Районный Опорный Центр по ПДДТТ объявил о проведении районного конкурса агитбригад по безопасности дорожного движения в рамках XV городского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя Россия!". Мы согласились поучаствовать. Создали творческую группу из 2х воспитателей и учителя - логопеда, разработали сценарий с элементами театрализации. Привлекли воспитанников подготовительной к школе группы компенсирующей направленности, отрепетировали мини- спектакль, где главной героиней стала лисичка, которая не соблюдала правила дорожного движения.

Сначала записали на видео выступление нашей агитбригады для районного конкурса, затем выступили перед воспитанниками нашего дошкольного учреждения, и напоследок, показали нашу постановку нашим дорогим родителям.

 

Всем участникам и нашим гостям очень понравилось выступление нашей агитбригады. А самое главное- мы заняли почетное 2е место в районном конкурсе!

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Юные инспекторы дорожного движения"

Спортивные соревнования с элементами дорожного движения...

Рабочая программа "Юные инспектора дорожного движения"

Рабочая программа занятий кружковой деятельности (военно-патриотическое направление) для воспитанников старшей/подготовительной разновозрастной группы разработана в соответствии с требованиями ФГОС....

« В гостях у светофора». Посвящение детей старшей группы в юные инспектора дорожного движения

Правил дорожных на свете не мало.Все бы их выучить нам не мешало,Но основное из правил движения Знать как таблицу должны умножения.На мостовой – не играть, не кататься, Если ты хочешь здоровым о...

ПЛАНИРОВАНИТЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (на неделю с 19.03. – 23.03.2018 г.) Группа: средняя группа Тема: «Мы юные инспекторы дорожного движения»

ПЛАНИРОВАНИТЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (на неделю с 19.03. – 23.03.2018 г.)Группа: средняя группа ...

Юнный инспектор дорожного движения

Пешеходная АзбукаЦель:- Пропаганда правил дорожного движенияЗадачи:‒ Закрепление и совершенствование знаний правил дорожного движения, умений и навыков юных участников дорожного движения;‒ Укрепление ...

Сценарий праздника, посвященного торжественному приему дошкольников в детское движение «Юные инспектора дорожного движения»

Цель: закрепление знаний по правилам дорожного движения у дошкольников и посвящение ребят в юные инспекторы движения....

Сценарий познавательного досуга с участием инспектора ГИБДД в старшей группе «Посвящение в Юные Инспекторы Дорожного Движения»

Предлагаю сценарий досуга с участием инспектора ГИБДД для формирования у детей осознанное отношение к правилам дорожного движения....