Консультация для родителей на тему: "Новогодние подарки для детей вместе с детьми"
консультация (средняя группа)

Мамаева Татьяна Николаевна

Новый год самый веселый и долгожданный праздник, но и само ожидание праздника можно сделать незабываемым.

Предложите вашему ребенку сделать новогодние подарки друзьям и членам семьи своими руками.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novogodnie_podarki.docx13.22 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей
на тему:
«Новогодние подарки детям и с детьми»

Новый год самый веселый и долгожданный праздник, но и само ожидание праздника можно сделать незабываемым.

Предложите вашему ребенку сделать новогодние подарки друзьям и членам семьи своими руками. Пофантазируйте, что можно подарить бабушке и дедушке, а что больше понравиться сестренке и брату.

Возьмите цветную бумагу, картон и клей. Сверните картон и склейте две стороны так, чтобы получился цилиндр. Если цилиндр коричневого цвета приклейте сверху два круглых уха, по бокам лапы, нарисуйте забавную мордочку – получился медвежонок. Сделайте столько разноцветных цилиндров из картона, сколько захотите, включите фантазию – посмотрите, сколько лесных зверушек к вам пожаловало! Да что там зверушки, здесь и гномик, и грибок, и бабочка, и даже сам Дед Мороз!!! Прикрепите сверху ниточку – вот вам и елочная игрушка. Как вы думаете, кому понравится такой подарок?

Возьмите небольшой кусок фанеры, приклейте к нему большую губку для мытья посуды – теперь можно творить! Воткните в губку несколько веточек (ни в коем случае не ломайте ветки деревьев, найдите веточки на земле), проведите кисточкой с белой гуашью по кончикам веток – на ветках появился иней. Смешайте белую гуашь с клеем ПВА и закрасьте губку, пока клей не подсох посыпьте сверху мелко нарезанный елочный дождик. « Посадите» на веточки птиц из цветной бумаги, красивый шарик, серпантин, на губку поставьте лесного зверька из картонного цилиндра или Деда Мороза. Вот вам и зимний букет! Как быть с этим подарком? Может подарить его себе?!

А сейчас подарок с сюрпризом. Возьмите одноразовый стакан, можно цветной – тогда его не нужно раскрашивать, достаточно дополнить праздничным элементом. Если стаканчик прозрачный – сделайте с ребенком аппликацию с елочками на полоске картона и вставьте эту полоску внутрь стаканчика. Проткните стаканчик с двух сторон (отверстия должны быть расположены напротив друг друга), вставьте в отверстия соломинку для коктейля. Фигурку Деда Мороза нужно сделать такого размера, чтобы она свободно помещалась в стаканчик. Подвесьте фигурку Деда мороза на ниточке к соломинке и спрячьте в стаканчик. А вот и сюрприз – переверни стаканчик и из волшебного леса выйдет Дед Мороз! Загадывай желание!!!

Еще приятнее вручать подарки в красивой упаковке. Можно сшить мини-мешок Деда Мороза, можно склеить волшебные сундучки и коробки, из того же картонного цилиндра сделать новогоднюю хлопушку. Чего только не подскажет вам фантазия, когда рядом такие помощники – малыши, в ожидании зимнего чуда!

Не забудьте и про письмо Деду Морозу. Не беда, если написать его пятилетний человек не сможет – он нарисует свое желание и Дед Мороз все поймет, на то он и волшебник.

Надеюсь, что несколько советов помогут вам в изготовлении подарков. Желаю вам отличного предновогоднего настроения и удачи в подготовке к самому волшебному и любимому взрослыми и детьми празднику!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей по теме "Новогодний праздник"

Консультация включает в себя: знакомство с задачами по данной теме; интересные факты; пальчиковую игру....

Консультация для родителей обучающихся младшей группы на тему : "Играйте вместе с детьми"

Для ребенка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой происходит его психическое развитие , формируется личность в целом. ...

Консультация для родителей первой младшей группы на тему: «Играйте вместе с детьми»

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служ...

Консультация для родителей 2 младшей группы на тему: "Играйте вместе с детьми"

Консультация для родителей 2 младшей группы на тему: "Играйте вместе с детьми"...

Консультация для родителей первой младшей группы на тему «Играйте вместе с детьми»

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для...

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ «НЕОБХОДИМОСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА. ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙВОСПИТАННИКОВ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ    «НЕОБХОДИМОСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА. ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ».        Для ребёнка дошк...