Мы за Мир!
презентация к уроку (младшая группа)

Мисюрова Светлана Евгеньевна

Пусть ходят голуби по крышам,

Пусть тают в небе журавли…

Пусть будет Мир!

Он так нам нужен!

Мир нужен людям всей земли!

Пусть будут реки, города и села,

Пусть лес растёт, возводятся

мосты…

Пусть дети всей планеты ходят

в школы,

Пускай цветут во всех дворах

цветы!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл my_za_mir.pptx1.72 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Мы за Мир» Воспитатель: Мисюрова С.Е. Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида №11 «Теремок»

Слайд 2

Мы за Мир! Цель : Привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей и формирование активной гражданской позиции. Задачи : Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора. Содействовать развитию детского творчества, творческого отношения к сохранению мира на земле; Выявить и поддержать способностей детей на основе эстетического, патриотического, духовно-нравственного воспитания; Формировать толерантность, уважение к Родине.

Слайд 3

Мы за Мир! Мир – это очень большое богатство, Мир – это милость, улыбки и братство, Мир – когда солнце всегда улыбается, Мир – когда наши задачи решаются .

Слайд 4

Мы за Мир! Пусть ходят голуби по крышам, Пусть тают в небе журавли… Пусть будет Мир ! Он так нам нужен! Мир нужен людям всей земли! Пусть будут реки, города и села, Пусть лес растёт , возводятся мосты… Пусть дети всей планеты ходят в школы, Пускай цветут во всех дворах цветы!

Слайд 5

Голубь - это символ Мира! По библейскому приданию, Ной выпустил голубя, чтобы узнать, сошла ли вода с Земли. Голубь возвратился к нему со свежим листом оливы в клюве. С тех пор оливковая ветвь в клюве белого голубя стала символом мира, мудрости и благополучия. Оливковая ветвь была античным символом мира.

Слайд 6

Мы за Мир! Пословицы о мире без войны Дружно за мир стоять - войне не бывать. Худой мир – лучше доброй ссоры. Войну хорошо слышать, да тяжело видеть. Кто хочет воевать, тому причин к войне не занимать. На языке у врага мир, а на сердце война. Миром дорожить - людям долго жить. Живя в мире, не забывай о войне. За край свой насмерть стой. Мир строит, война разрушает. Кто сеет мир, пожнет счастье. Защита мира — дело всех народов мира. Свет победит тьму, а мир — войну.

Слайд 7

Мир – это солнце и радуга!

Слайд 8

Мир – это отчий дом! Дом, как известно всем давно, Это не стены, не окно, Это не стулья со столом: Это не дом. Дом — это то, куда готов Ты возвращаться вновь и вновь, Яростным, добрым, нежным, злым, Еле живым. Дом — это там, где вас поймут, Там, где надеются и ждут, Где ты забудешь о плохом, — Это твой дом.

Слайд 9

Мир – это дружный хоровод!

Слайд 10

Мир – это белая берёза! Береза – символ России, Сокровище русской земли. Веками ей песни дарили, Признанья стихами в любви. Береза – символ России, Царица русских полей. Она средь невест всех красивей, Величественней и белей. Шелестом листьев березы Шепчет Россия нам. Весной святой родины слезы Бегут у берез по стволам. Береза – символ России, Печаль в ней и радость земли. Веками ей песни дарили, С поклоном к березе все шли.

Слайд 11

Мы за Мир! Нам нужен мир На голубой планете . Его хотят и взрослые и дети. Им хочется, проснувшись на рассвете, Не вспоминать , Не думать о войне! Нам нужен мир, чтоб строить города, Сажать деревья и работать в поле. Его хотят все люди доброй воли. Нам нужен мир Навеки! Навсегда!

Слайд 12

Мир – это дружная семья! Какое счастье жить на свете, Когда я в мире не одна. Когда душа теплом согрета И за спиной стоит СЕМЬЯ! Понять способны мы не сразу… На это нужно много лет: СЕМЬЯ даётся лишь однажды - Дороже, ближе, лучше нет…

Слайд 13

Мир – это планета Земля! Здравствуй, Небо! Здравствуй, Солнце! Здравствуй, Земля! Здравствуй, планета Земля! Здравствуй, наша большая семья!

Слайд 14

Мы за Мир! Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен Мир для всех ребят. Нужен Мир на всей планете!

Слайд 15

Спасибо за внимание!