Вторая жизнь пластика
статья (младшая группа)

Пачина Елена Петровна

Информация о вреде и пользе пластиковой посуды.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uchastie_aktsii.docx12.16 КБ

Предварительный просмотр:

                                Участие акции «Вторая жизнь пластика.

В наши дни ежегодно производятся и выбрасываются миллионы бутылок. И с каждым годом отходы из пластиковых бутылок растут, за счёт того что появляется всё большее количество продуктов, которые в них упаковывают.

Оказывается, пластиковых бутылок раньше не существовало, а молоко, лимонад и вода были в бумажных пакетах или стеклянных бутылках. Стеклянную тару сдавали и получали за это деньги. Сегодня в каждом магазине продаются напитки в пластиковых бутылках, которые люди выкидывают на улицах и в местах отдыха. У этих полезных материалов оказался большой «недостаток»: они довольно прочны и долговечны. Отслужив свою короткую службу и оказавшись в придорожной канаве, реке или на свалке, упаковка остается там на десятилетия.

      Вторая жизнь пластиковой бутылки. Проблему загрязнения окружающей среды можно решить путем вторичного использования пластиковых бутылок. Немного фантазии, терпения, свободного времени – и в нашу жизнь войдут красивые и полезные для повседневности вещи.

  Мы решили провести конкурс в саду «Чудо – бутылочка», где участие принимали родители и дети. В совместной деятельности родители и дети проявили свое творчество. Девиз работы: не загрязнять природу, украшать жизнь своими руками!

  Наряду с пластиковой бутылкой огромной популярностью пользуется посуда для одноразового использования. Эта идея нам понравилась, и вот что у нас получилось.

  Птицы нашего края не будут испытывать голод, если смогут подкрепляться в таких ярких кормушках.

Это малая часть всего полезного и красивого, что можно сделать из использованных пластиковых бутылок.

Мы нашли много применений бытовым отходам из пластикового материала. Давая «вторую жизнь» этим предметам обхода мы не только экономим деньги, но и сохраняем природу! Различные поделки можно сделать своими и руками и порадовать ими своих друзей и родных.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экологический проект "Дадим вторую жизнь пластику"

Совместный экологический прект с родителями "Дадим вторую жизнь пластику".Работая над этим проэктом мы расширяли кругозор детей, изменили их отношение к природе.Учили мыслить конструктивно....

Презентация "Вторая жизнь пластика и бумаги"

Презентация "Вторая жизнь пластика и бумаги"...

Проект "Вторая жизнь пластика"

Экологическая ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска средств экологического воспитания . Одним из таких средств, на наш взгляд, может б...

Проект "Вторая жизнь пластика"

В рамках проекта "Вторая жизнь пластика" было проведено несколько занятий....

Изготовление русских народных игрушек из пластиковых бутылок. Вторая жизнь пластика.

Презентация к мастер-классу по изготовлению игрушек из пластиковых бутылок...

Акция " Вторая жизнь пластику "

С ребятами и их родителями, участвуем в акции "Вторая жизнь пластику"...