Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей второй младшей группы №3 «Подсолнушек»
материал

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей  второй младшей группы №3  «Подсолнушек»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл diagnostika_16-_17.pptx1.65 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЕТЕЙ 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ №3 «ПОДСОЛНУШЕК» на 2016-2017 учебный год Воспитатели: Савина Е.И. Герасимова М.В

Слайд 2

ДИАГНОСТИКА ПО МАТЕМАТИКЕ

Слайд 3

ДИАГНОСТИКА РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ - считать от 1 до 5 в прямом и обратном порядке, расставлять цифры в правильной последовательности; - узнавать цифры в пределах 5; - сравнивать 2 предмета по длине, ширине и высоте; - узнавать и правильно называть геометрические фигуры: круг, треугольник, квадрат; - находить много и один предмет (по картинкам); - называть части суток.

Слайд 4

Уровни: НИЗКИЙ - ребёнок не ответил. СРЕДНИЙ - ребёнок ответил с помощью воспитателя. ВЫСОКИЙ - ребёнок ответил правильно, самостоятельно.

Слайд 5

Результаты диагностики

Слайд 6

ДИАГНОСТИКА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ

Слайд 7

ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 3-4 ЛЕТ ПО ПРОГРАММЕ «РАДУГА» - называть слова обозначающий предмет и отвечающие на вопрос предмет; - составлять простые и сложные предлоги по картинкам, отвечать на вопросы по содержанию картины; -составлять рассказ совместно с взрослыми, составлять рассказ из личного опыта; умение понимать противоположные значение слов.

Слайд 8

Уровни: НИЗКИЙ - ребёнок не ответил. СРЕДНИЙ - ребёнок ответил с помощью воспитателя. ВЫСОКИЙ - ребёнок ответил правильно, самостоятельно.

Слайд 9

Результаты диагностики

Слайд 10

ДИАГНОСТИКА Я ПОЗНАЮ МИР

Слайд 11

Обследование проходило по следующим критериям. - различать и называть виды транспорта, предметы, облегчающие труд человека в быту, и - называет свой город, знакомые предметы, объясняет их назначение, выделяет и называет признаки (цвет, форма, материал); - находить в окружающей обстановке один и много одинаковых предметов, пытается отражать полученные впечатления в речи и продуктивных видах деятельности; - использует разные способы обследования предметов, включая простейшие опыты; - делать простейшие обобщения; может в случае проблемной ситуации обратиться к знакомому взрослому; - адекватно реагирует на замечания и предложения взрослого; -посредством речи налаживать контакты, взаимодействовать со сверстниками.

Слайд 12

Уровни: НИЗКИЙ - ребёнок не ответил. СРЕДНИЙ - ребёнок ответил с помощью воспитателя. ВЫСОКИЙ - ребёнок ответил правильно, самостоятельно.

Слайд 13

Результаты диагностики

Слайд 14

ДИАГНОСТИКА ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ

Слайд 15

Обследование проходило по следующим критериям. - создавать индивидуальные композиций в аппликации, с удовольствием участвовать в выставках детских работ. - проявлять эмоциональную отзывчивость на красоту окружающих предметов, объектов природы; -занимать себя самостоятельной художественной деятельностью; - организовывать простейшие навыки поведения в детском саду.

Слайд 16

Результаты диагностики

Слайд 17

ДИАГНОСТИКА ПО ИЗОДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Слайд 18

Обследование проходило по следующим критериям. - умение рисовать и раскрашивать с помощью красок и кистью, мелками и карандашами; - способность назвать цель своей работы и оценить, достигнута ли она; - умение правильно держать кисть и карандаш. - способность рисовать по замыслу; - умение передать личное отношение к объекту изображения; отсутствие изобразительных штампов. ЛЕПКА - способность лепить по замыслу; • Создавать образы разных предметов и игрушек, объединять их в коллективную композицию; использовать все многообразие усвоенных приемов.

Слайд 19

Результаты диагностики


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики в разновозрастной группе « Пуговки»

Аналитическая справкапо результатам педагогической диагностики  в разновозрастной группе « Пуговки»...

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей старшей группы на 2019-2020 учебный год

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей старшей группы на 2019-2020 учебный год...

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей старшей группы на 2018-2019 учебный год

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей старшей группы на 2018-2019 учебный год...

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей средней группы №4 «солнышко» на 2017-2018 учебный год

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детейсредней группы №4«солнышко» на 2017-2018 учебный год...

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей средней группы №4 «Солнышко»

Аналитьическая справка по результатам педагогической диагностики детей средней группы №4 "Солнышко"...

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей младшей группы.

В аналитической справке показаны результаты входящей педагогической диагностики детей младшей группы, по пяти образовательным областям....

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей средней группы «Подсолнушек»

Аналитическая справка по результатам педагогической диагностики детей  средней группы  «Подсолнушек»...