Подборка стихов к 8 марта в старшей группе
презентация к уроку (старшая группа)

Уже совсем скоро наступит первый весенний праздник – 8 Марта. В этот день все рады поздравить своих мам, бабушек, учителей и воспитателей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 8_marta_prezentatsiya.pptx723.76 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Автор : Разина Ольга Анатольевна 2023 Картотека стихов для детей в старшей группе к 8 марта

Слайд 2

Добрые и нежные слова для любимых мамочек в стихах. Прекрасной мамочке Подарила мир ты мне, яркий солнца свет, Для меня на свете лучше мамы нет. Именно весною, в марте, в день восьмой Я хочу поздравить маму всей душой. Я несу подарки, я несу цветы. В мире нет прекрасней, мамочка, чем ты . Букет цветов Пойдём в цветочный магазин. Здесь красота и блеск витрин. Распрямляют листья розы, Желтоглазые мимозы, Ароматы лепестков, Море праздничных цветов. Покупать букет мы станем В самый лучший праздник мамин .

Слайд 3

В день 8 марта Нет роднее в мире этом, Человека для меня Ты мне ближе всех на свете, И живу я для тебя! Прими, в день 8 марта Все подарки и цветы! Счастья, радости, веселья, Исполнения мечты! Будь примером на пути, И с него не дай сойти. Я люблю тебя, родная! Мама — лучше не найти!

Слайд 4

Подарок маме Вот пришло Восьмое марта, Распирает счастье грудь, Подарить мне маме надо В этот праздник что-нибудь. Я умоюсь ей в подарок, Ей в подарок причешусь, Влезу в пару лучших тапок И духами надушусь ! Звёздочка Звёздочка на небе яркая горит. Светит, но не греет - мама говорит. Я с балкона лесенку в небо протяну. Звёздочку для мамы с неба заберу. Мама эту звёздочку на груди зажжёт. И теплом согреет, песенку споёт. Мама - моя звездочка, светлая моя! Милая, хорошая, я люблю тебя!

Слайд 5

……. Королеву красоты, Мамочку родную С 8 Марта, с днем весны Поздравлять спешу я . Пожелаю доброты, Радости в сердечке, Чтоб сбывались все мечты, И жила ты вечно ! ……… Почему, когда я с мамой, Даже хмурый день светлей? Потому что, потому что Нету мамочки милей! Почему, когда мне больно, К маме я спешу скорей? Потому что, потому что Нету мамочки нежней! Почему, когда мы вместе, Я счастливей всех детей? Потому что, потому что Нету мамочки добрей!

Слайд 6

Маму любят все на свете Маму любят все на свете, Мама первый друг. Любят мам не только дети, Любят все вокруг. Если что-нибудь случится, Если вдруг беда, Мамочка придет на помощь, Выручит всегда. Мама много сил, здоровья Отдает всем нам. Значит, правда, нет на свете Лучше наших мам. ………. За окошком все теплее, И сосульки тают. Нынче мамочек любимых Дети поздравляют. Этот день 8 Марта Знают все на свете Ведь от маминой улыбки Солнце ярче светит !

Слайд 7

……… Как хорошо, что солнце светит, Весна шагает по дворам, И знают взрослые и дети 8 Марта – праздник мам! …………. Дорогие наши мамы, Может, мы чуть-чуть упрямы, Может, иногда шалим, Кашу кушать не хотим. Но сегодня мы послушны, Нам ведь вас поздравить нужно. Мы вас просто обожаем, С 8 Марта поздравляем

Слайд 8

………. Мама лучше всех на свете, Красивей всех на планете, Мама тортики печет, Мама всем любовь дает! Мама дарит нам заботу, Это мамина работа, Свою маму я люблю, Поздравлять ее спешу! …….. С женским Днем я поздравляю Мамочку прекрасную! Светит пусть тебе всегда В небе солнце ясное. Я люблю тебя, родная, И желаю счастья. Самые приятные Мамины объятия.

Слайд 9

……… Поздравляем бабушек, Милых — поздравляем! Им здоровья крепкого И добра желаем. Пусть они не старятся Больше — никогда, Будут только в радость им Долгие года! * * * У бабушки сегодня открытка на столе, И розы распускаются доверчиво в тепле. Мы поздравляем бабушку сегодня с Женским днем. Танцуем только для нее и песенки поем. В морщинистую щеку ее целуем нежно. И праздничную скатерть постелем белоснежную. Подарим бабушке родной любовь свою и ласку. 8 марта — этот день всегда похож на сказку.

Слайд 10

…………. Есть один чудесный праздник, Он приходит к нам весной. Любят взрослые и дети Этот праздник всей душой. Потому, что наши мамы Превращаются в принцесс, И улыбки их сияют От земли и до небес! ……….. Поздравляю с 8 Марта Маму милую свою, Ну и бабушку, конечно, И соседку и сестру! Пусть для вас цветут цветы, Солнышко пусть светит, Самыми счастливыми Будьте вы на свете!

Слайд 11

* * * Я на 8 марта слеплю сюрприз большой И подарю бабуле со всей своей душой. Там будет лучик солнца, весенний яркий день, В деревне теплый домик, зазеленевший пень. И маленькое сердце с большой любовью в нем. Поздравлю я бабулю с чудесным женским днем. ……………… Наши поздравления Бабушкам и мамам, Самым-самым нужным, Ненаглядным самым. Мы для них все песенки Дружно пропоем, А потом все весело Танцевать пойдем!

Слайд 12

……………. Наши воспитатели. Тоже — хороши! Мы их поздравляем, Дружно, от души! Пусть они смеются, Радуются — пусть, Пусть их — никогда, нигде, Не настигнет — грусть! …………… За окном сосульки тают, Исчезает в лужах снег, Я всех женщин поздравляю, Вы — принцессы, спору нет! Будьте вы всегда красивы, Не печальтесь никогда, И пусть больше дней счастливых Преподносят вам года!

Слайд 13

……………. 8 Марта − день чудесный, Прекрасный день календаря. Встречаем праздник звонкой песней, Журчаньем быстрого ручья. Пусть женщины на всей планете Сегодня радость обретут. Пусть мам своих поздравят дети, А мамы к сердцу их прижмут! Стих «С 8 Марта вас, родные!» Тетю, мамочку, бабулю И сестренку — всех люблю я. С 8 Марта вас, родные! Улыбнитесь, дорогие. Солнца, света и тепла, Много нежности, добра И здоровья вам желаю. Всех вас крепко обнимаю!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

8 марта в старшей группе. Сценарий "Любимые телепередачи" Праздник, посвященный дню 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Описание материала: Предлагаю вашему вниманию сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет), посвящ

8 марта в старшей группе. Сценарий "Любимые телепередачи"Праздник, посвященный дню 8 марта для детей старшего дошкольного возрастаОписание материала: Предлагаю вашему вниманию сценарий празд...

«8 марта - «Детский» телеканал» (Сценарий праздника 8 марта в старшей группе)

Утренник проходит на основе праздничных выпусков знакомых телепередач в гостях у детского сада....

Подборка сюжетно-ролевых игр в старшей группе

Проведение различных сюжетно-ролевых игр...

подборка музыкальных дидактических игр для старшей группы

Материал содержит название, цель, задачи....

Подборка стихов для напутствия выпускникам.Старшая группа" Красная шапочка". МДОУ " Детский сад №98" Сказка", г.Петрозаводск. Воспитатель:Анфимова Е.И.

Распространенная ситуация - некоторые из детей старшей группы, заканчивают посещение садика и собираются поступать в школу.Впереди, в нашей старшей группе «Красная Шапочка", необычное и вол...

Подборка Новогодних стихотворений для детей старшей группы.

С Новым Годом! С Новым Годом!С песней, елкой, хороводом,С бусами, хлопушками, с новыми игрушками.Всех на свете поздравляем,Всем мы от души желаем,Чтоб ладоши хлопали, чтобы ноги топали,Чтобы дети улыб...