Аппликация из салфеток. Творческие работы детей
творческая работа учащихся по аппликации, лепке (старшая группа) по теме

ПЕККЕР Ирина Петровна

 

Аппликационные работы способствуют развитию художественного видения природы, закреплению представлений о симметрии и асимметрии, совершенствованию представлений о выразительной композиции, развитию чувства формы, ритма, соотношения частей и целого.

 

При работе над аппликацией у учащихся развиваются такие психические процессы, как внимание, мышление, воображение и др. а также глазомер, моторика рук, координация движений, формирование представлений о приёмах рациональной работы, совершенствование приемов разметки, вырезания, работы с клеем и ножницами. Работа над аппликацией помогает воспитывать аккуратность и терпеливость, развивать творческие способности учащихся.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Макет "Пешеходный переход", аппликация :"Моя безопасная улица" творческая работа детей подготовительной группы

Одним из обязательных стандартов образования в ДОУ является БЕЗОПАСНОСТЬ. Проект по правилам дорожного движения разработан в нашей группе, как долгосрочный. он включает в себя разнообразные виды деяте...

Консультация для родителей"Влияние нетрадиционной техники аппликации на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста".

Консультация для родителей "Влияние нетрадиционной техники аппликации на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста"...

Использование техники аппликации для развития творческих спсобностей детей среднего дошкольного возраста

В данной работе представлен материал для методического совета по теме"Использование техники аппликации для развития творческих способностей детей среднего дошкольного возраст"...

Конспект занятия по аппликации из салфеток для работы с детьми 2-3 лет«Подарок моей мамочке».ВОСПИТАТЕЛЬ: СТРУНКИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА

Конспект занятия по аппликации из салфеток для работы с детьми 2-3 лет «Подарок моей мамочке». ВОСПИТАТЕЛЬ: СТРУНКИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА ЦЕЛЬ: Вызвать интерес у ребёнка к теме 8 марта. Знакомить дете...

Аппликация. Творческие работы детей.

Поделка из фетра "Подарок маме" Аппликация "Цыплята"...

Обобщение опыта работы на тему: "Использование нетрадиционной техники аппликации как развития творческих способностей детей дошкольного возраста"

                                 Обобщение опыта работы на тему«Использование нетрадиционных техник ап...


 

Комментарии

Морозова Татьяна Владимировна

Замечательные работы, очень красочные и интересные!

Морозова Татьяна Владимировна

Я думаю,что надо приложить не мало фантазии и кропотливого труда, чтобы получить такие замечательные работы.

Николаева Татьяна Петровна

Все работы такие замечательные, что и говорить то нечего..одни эмоции... все яркие и позитивные! они прям дышат душевностью!! с удовольствием любовалась такой красотой!

Терешкевич Оксана Валерьевна

Сколько вложено кропотливого труда! Сколько на это ушло времени?

ПЕККЕР Ирина Петровна

Я работаю в санатории, где дети лечатся в течении 46 дней. 7 рабочих сезонов-заездов. В каждом сезоне по 5-6 лексических тем-недель. По 2-з работы в заезд делать получается. Дети делают аппликацию с большим удовольствием. Это коллективные работы. Кто-то из ребятишек уходит на лечение, а кто-то, в свободное от занятий, время успевает заниматься творчеством. Наши выставки работ обновляются постоянно.

Попова Галина Михайловна

Ирина, замечательные работы! Спасибо за идею. И очень хотелось бы посмотреть ваши новые творения.

Работа очень творческая, и смотрится очень замечательно. Молодцы.

Скрипачева Ольга Александровна

Ирина, просмотрела все Ваши аппликации из салфеток. Молодцы и дети и педагог. Столько труда и терпения вложено в эту работу. Спасибо Вам за идею.

Какая прелесть!!! Вы воспитали усидчивость у детей, без нее такие работы просто не возможны!Сколько фантазии, любви и труда в ваших работах!!!Спасибо за идеи. Новых Вам УСПЕХОВ!

Какая красота! Очень яркие и интересные работы.

ПЕККЕР Ирина Петровна

Большое СПАСИБО ВСЕМ за оценку нашего труда.

Березняк Людмила Николаевна

чудесно, этетично, с изюминкой

Старавойтова Елена Анатольевна

Работы очень красивые, просто глаз не оторвать! Молодцы! Дальнейших вам творческих успехов!

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

Я в восторге от этих работ. Столько фантазии, усидчивости, красоты. Развитие мелкой моторики - одна из важнейших задач в воспитании личности. Да ещё воспитывается аккуратность, прививается вкус. Успехов Вам!!!!

Николаева Татьяна Петровна

Ирина Петровна, давно не заходила я к вам на сайт, у вас тут удивительные работы, красивые, яркие и такие разнообразные. Поделитесь секретом как вы их выполняли, я имею ввиду цвет?

ПЕККЕР Ирина Петровна

Это обычные цветные салфетки. первоначально, определившись с цветами, катаем шарики 2*2. Затем клеим на клей ПВА. Наношу клей, ребятишки распределяют шарики на раздавливая. Очень увлекательная работа для ребят.