Поделки с детьми к Пасхе.
материал по аппликации, лепке (старшая группа) по теме

Павлова Ирина Анатольевна

Я хочу Вам рассказать как из простых материалов (пластилина, ракушек, семян и плодов растений, салфеток и клея)сделать оригинальные пасхальные поделки к празднику вместе с детьми.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл podelki_s_detmi_k_pashe.docx517.25 КБ

Предварительный просмотр:

Поделки с детьми к Пасхе.

             Скоро Пасха! Предлагаю Вам  Вместе с детьми сделать поделки своими руками.  Для этого из цветного

картона надо вырезать овал, из пластилина скатайте жгутики. Жгутики выкладываются на овале в виде волн или прямых линий и слегка прижимаются (примазываются ) к картону. Дальше на пластилиновый жгут выкладываем узор из природного материала . Это также может быть и крупы (греча, рис, манка).

              Этим же способом можно раскрасить вареное яйцо. На пластилиновые жгутики прилепить украшение из ракушек, круп, любого природного материала. Яйцо будет не только красивым, но и оригинальным.

             Предлагаю еще один способ украшения яиц «Цыплята».

Для этого нарвите желтые салфетки на полоски шириной 1-1.5 сантиметра. Из каждой полоски скатайте шарик. Сварите крахмал вместо клея. Возьмите  вареное яйцо (можно взять муляж или теннисный шарик) смазывайте небольшую его часть  приготовленным крахмальным клеем и плотно выкладываете шарики из салфеток. Так обклейте желтыми шариками все яйцо. Дайте  поделке высохнуть. Из красной салфетки скатайте 5-6 шариков и приклейте их наверх  друг за другом  (полоской). Это гребешок. Из красной полоске сделайте клюв. Скатайте из цветной салфетки еще два шарика и сделайте глаза цыплятам. Поделка готова.

             Вы можете по аналогии придумать и другие поделки. Вашим детям будет интересно, а яйца получатся необычными. Желаю удачи!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поделки с детьми

Конкурс детей и родителей "Золотая осень"...

Поделки с детьми

Вот чем мы занимаемся с детками в детском центре.Это и лепка, и аппликация, и рисование. использую разные техники, материалы. детки от 1,3 года до 6 лет....

ПОДЕЛКИ (Забавные поделки с детьми из бумаги)

Забавные поделки с детьми из бумаги...

Доклад для родителей "Поделки с детьми из бросового материала"

Бросовый материал дает огромные возможности для осуществления фантазии....

Консультация для родителей «Поделки с детьми из бросового материала»

Работа с разного рода материалами расширяет круг знаний детей об окружающем мире. Эта тема неисчерпаема, можно бесконечно придумывать новые роли для старых вещей, которые нас окружают и дело не...

Поделка на конкурс "Красная Пасха"

Продолжю делиться этапами подготовки к конкурсам.Это поделка на конкурс "Красная Пасха", Лиза использовала для работы пластиковые заготовки, краски, ленточки, фетр, пуговки...