Мастер-класс "Пластилиновый кот"
творческая работа учащихся по аппликации, лепке (старшая группа) по теме
Мастер-класс по изготовлению кота с цветком из пластилина. Кот выполнен из пластилина, окрашен акварелью и покрыт акриловым лаком.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 411.06 КБ |
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Для изготовления поделки берем пластилин ( подойдут даже куски старого разноцветного пластилина. Вылепливаем туловище, треугольные уши. Глаза, щеки и нос – это пластилиновые лепешки. Лепим лапы-колбаски. В одну лапу коту вставляем трубочку для коктейля (это будущий стебель цветка), в другую лапу кладем пластилиновые сосиски.
Далее лепим задние лапы – конусы, хвост – колбаса и облепляем пластилином трубочку.
Далее делам цветок. У этого кота тюльпан. Вылепливаем листья, пестик и тычинки, закрепляем на стволе. И лепим «шоколадку». Делаем пластилиновую прямоугольную призму и стекой размечаем «кусочки».
Вот такой кот! Теперь его необходимо загрунтовать смесью ПВА + краска (можно гуашь или акриловую ).
После высыхания грунта наступает самый творческий процесс – раскрашивание. Этот кот раскрашен акварелью и после высыхания покрыт акриловым лаком.
