Рельефная лепка «Пасхальное яйцо» Фотоотчёт о занятии в средней группе.
творческая работа учащихся по аппликации, лепке (средняя группа)

Голубева Ирина Станиславовна

После показов способов украшения яичка пластилином, дети стали фантазировать, и приступили к работе. Все ребята очень старались, создавали узоры разными способами.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon relefnaya_lepka.doc247.5 КБ

Предварительный просмотр:

 Рельефная лепка «Пасхальное яйцо» Фотоотчёт о занятии в средней группе.


В преддверии духовного, светлого православного праздника Святой Пасхи дети с удовольствием слушали и рассматривали картинки про этот чудесный праздник, про его традиции.

Ребята узнали про обычаи связанные с Пасхой: печь куличи, красить и украшать яички, дарить их друг другу. Ведь яйцо-это символ жизни.

Я предложила ребятам разукрасить пасхальные яички, оформить ими группу и подарить радость всем приходящим людям.

Цель работы. Создать образ пасхального яичка.

Учить детей создавать рельефные изображения из пластилина: отщипывать кусочки разноцветного пластилина, скатывать их в шар и расплющивать в диск; раскатывать палочки. Созданные детали прикладывать к фону и прикреплять пальчиками.

Развивать фантазию, чувство цвета, мелкую моторику рук.

Воспитывать у детей уважение и интерес к традициям своего народа, доброту и заботу о своих близких.

Мы с ребятами с удовольствием рассмотрели варианты раскрашенных яиц. И решили украсить плоское изображение яйца на картоне, рельефной лепкой. После показа способов украшения яйца пластилином и пальчиковой гимнастики, дети стали фантазировать, и приступили к работе. Все ребята очень старались, создавали узоры разными способами. И вот посмотрите, какие получились пасхальные яички - яркие, весёлые. Дети остались очень довольны своей работой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фотоотчёт по занятию ПДД средняя группа

Непосредственная образовательная деятельность по правилам дорожного движения...

Конспект занятия по лепке «Пасхальное яйцо» в средней группе.

Конспект занятия по лепке «Пасхальное яйцо» в средней группе.Цели.Учить детей приему - пластилинографии.Развивать умение создавать оригинальные украшения пасхальных яиц способом аппликации...

Не скучные выходные 7. Лепка. "Пасхальное яйцо". (Рекомендации для родителей о том, как заниматься с детьми среднего возраста в домашних условиях.)

В связи с ситуацией в стране и усилением режима самоизоляции нам всем приходится оставаться дома. Детям еще сложнее! Им уже надоели мультики и беготня по дому. Предложите им немного позаниматься: лепи...

Конспект занятия в средней группе лепка рельефная «Рыбка в аквариуме» (в технике пластилинография)

Занятие сиспользованием нетрадиционной техники "пластилинография" направлено на развитие умения детей аккуратно работать с пластилином, побуждает к самостоятельному выбору цветов пластилина ...

Конспект занятия по лепке «Пасхальное яйцо» в подготовительной группе

Конспект занятия по лепке «Пасхальное яйцо» в подготовительной группе Цель: Развитие у детей представления о культурных традициях русского народа.Задачи: Развивать воображение, интере...